В деталях

В деталях

Проголосуйте за красоту родного Артемовского! Мнение: почему синица лучше журавля

Cквер по ул. Комсомольской может стать экскурсионным.
Фото: © Михаил Дудин, "ЕВ".

Людмила Фролова, пенсионер, член Общественной палаты АГО и просто старожил нашего города, как она подписалась, высказала свое мнение о том, почему важно проголосовать за территории, чье благоустройство пройдет в 2023 году и предложила свою "кандидатуру". Читаем.

"Уважаемые артемовцы, до окончания срока голосования по выбору территории для благоустройства в нашем городе по Федеральной программе остаются считанные дни. 30 мая станет известно - какую территорию мы выбрали.

Но еще не факт, что попадем в программу и получим финансирование, ЕСЛИ не наберем в общей сложности нужное количество проголосовавших (за любую территорию). Это говорит об активности горожан, заинтересованности, оптимизме в конце концов. Именно на это обращается особое внимание при выборе города для финансирования программ.

Еще есть время и возможность принять участие в голосовании, внести СВОЙ вклад в преобразование внешнего вида НАШЕГО города Артемовского.

Куда бы мы и вы не уезжали: на учебу ли, в гости или на пмж в другой город, Родина всегда остается Родиной. В нее, в наш небольшой, но такой родной городок хочется возвращаться, приезжать погостить. Так пусть, через время приехав, вы увидите свой город похорошевшим, прибранным. А те, кто здесь жили с детства, будем радоваться произошедшим преображениям.

А нужно-то всего, проголосовать на Госуслугах или у волонтеров. Это наше ОБЩЕЕ дело, забота ОБЩАЯ!

Как проголосовать через портал Госуслуг?

1. Войти или зарегистрироваться на портале, заполнив логин и пароль.
2. В левом верхнем углу экрана кликнуть по двухцветному слову «Госуслуги» (не по меню =).
3. Опуститься вниз до «Общественное голосование» и кликнуть «участвовать».
4. В «Делаем город комфортней» кликнуть «проголосовать».
5. Объекты для голосования – выбрать из списка V – Артемовский.
6. Теперь кликнуть "за" выбрав одну из трех наших территорий.

Если вам сложно проголосовать с помощью Госуслуг - позвоните в администрацию и попросите прислать волонтера со специальной программой для голосования по вашему номеру телефона. Мои друзья, знакомые могут ко мне обратиться, эта программка есть и у меня.

А я, как старожил нашего города, считаю надо сначала прибрать, обустроить центр города. Ведь мы же городом зовемся! А где он? Только ул. Ленина похожа на город. Поэтому предлагаю голосовать за «Сквер по ул. Комсомольской». Приведу доводы.

1. Этот проект недорогой и потому больше вероятность, что средства (федеральные и областные) выделят (в наше, теперь такое непростое, время). И обустроят территорию за один сезон.
2. Это улица, в начале которой находится памятник человеку, чье имя сейчас носит наш город – товарищу Артему. А в конце улицы в центре аллеи будет установлен памятник Егорше – первопоселенцу, с двора которого, можно сказать, начинал прирастать наш город. Два СИМВОЛА города, а улица неприглядна. Непорядок. Да и стыдно перед гостями города, просто приезжими. Да и самим-то как? Памятник Артему приведен в надлежащий порядок, кустики подстрижены и все?…

Давайте сделаем эту такую символичную улицу красивой.

Здесь так много (!) общественных объектов и старинных зданий: МФЦ (бывшая школа № 11), Управление образования (бывшие Ленинские ясли), Детский сад № 1, школа № 1, хоккейный корт при школе и, наконец, старейшее здание - ГЦД «Горняк». Ну и сам памятник Артему!

В Программе предусмотрены детская и спортивная площадки. Для взрослых - зона отдыха. Вот сколько проблем решится. Опять же можно экскурсии проводить исторические экскурсии: от памятника Егорше до памятника Артему по Историческому скверу, дальше по ул. Ленина к памятникам "Артемовцам, ковавшим Победу..." и воинам- интернационалистам, к площади Советов, зданию ДК "Энергетик", построенного пленными немцами.

Давайте уважать наш город и себя в нем!

Многие голосуют за проект «Прибрежная зона». А сколько нам надо зон отдыха? Проект «Городской парк» ведь победил. Рано или поздно деньги поступят и его благоустроят.

Прибрежная зона отдыха и так существует. Можно сказать, в шаговой доступности живая природа. Зачем ее загромождать? Там только слегка почистить и больше не мусорить. Правда в речке купаться СЭС не рекомендует, слишком много грязных стоков в нее попадает.

Представьте: понастроят качелей, лазалок, причал для лодок, пляж и вдоль всего берега плакаты «Купание запрещено!» Парадокс. А дети-то все равно в речку полезут, за ними и взрослые. Не дай Бог что подхватят, заболеют – претензии к кому будут? К тому, кто его, этот проект, принял, осуществил, тем самым пригласил нас на отдых в это место.

Подумайте - какой проект нужнее, выгоднее городу. Может быть лучше синица в руках, чем журавль, но в небе.
Но обязательно проголосуйте!"

 

Ещё по теме

24 апреля 2024
Онлайн-голосование за объекты благоустройства в Артемовском 15 марта стартовало резко, а потом сбавило темп.
23 апреля 2024
Буланашцы требуют от главы АГО Константина Трофимова превентивных мер по охране поселка от подтопления шахтными водами.
А надо ли нам экзамены в форме ЕГЭ?
ООО «Газета «Егоршинские вести»

Адрес: 623785, Свердловская область, Артемовский, ул. Ленина, 12
E-mail: evest@mail.ru
Служба информации [корреспонденты]: +7 (34363) 2-43-92,
+7 (34363) 2-42-23, 8-9000-428-444
Служба тиража, приемная: +7 (34363) 2-48-27,
Рекламная служба: +7 (34363) 2-53-80, 8-9000-418-444.
E-mail: evest-reklama@mail.ru
Яндекс.Метрика

Найти

Отправка новости

Обратная связь

Спасибо, Ваше сообщение отправлено. Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.