В деталях

В деталях

В Артемовском два выпускника сдали русский на максимальные 100 баллов

Пожелаем удачи артемовским выпускникам
Фото: © crimea-news.com

Высший балл за ЕГЭ по русскому языку получили 36 уральских выпускников, в том числе и ребята из Артемовского. Это выпускники Лицея № 21 Елизавета Клещева и Александр Шаров. Поздравляем ребят, их педагогов и родных!

За самый массовый обязательный экзамен по русскому языку 36 свердловских выпускников получили максимальный балл. По итогам четырех экзаменов в Свердловской области - 59 стобалльников. Работы более 800 человек оценены на высокие баллы – 80 и выше. 

В экзамене по русскому языку лингвистическая и общекультурная грамотность проверялась через развернутый ответ в форме сочинения.

«Абсолютное большинство участников ЕГЭ года смогли правильно сформулировать проблему исходного текста и верно трактовали авторскую позицию. По сравнению с прошлыми годами выпускники 2022 года показали более развитые аналитические способности. Также отмечается положительная тенденция при выполнении заданий на проверку орфографии. Многие выпускники в сочинении объемом 150-250 слов не допустили или допустили совсем незначительное количество орфографических ошибок», – рассказала начальник отдела итоговой аттестации и оценки качества образования регионального Минобразования Татьяна Умнова.

Как рассказали в ведомстве, среди стобалльников по русскому языку выпускники из Екатеринбурга, Нижнего Тагила, Каменска-Уральского, Артемовского, Новоуральска, Ирбита, Краснотурьинска, Камышлова, Рефтинского городского округа и других муниципалитетов.

Так, ученица Натальинской школы Красноуфимского района Полина Вырупаева – одна из тех, кто получил наивысший балл за основной экзамен. Примечательно, что в школе, где учится девушка, всего восемь выпускников.

«Полина учится на «отлично» с первого класса, является призером различных конкурсов и победителем муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников. Результаты остальных экзаменов, которые она сдавала, еще не известны, но мы уверены, что наша выпускница нас еще порадует», – рассказала директор школы поселка Натальинск Светлана Маркова.

По ее словам, девушка собирается связать свою жизнь с правопорядком и планирует поступать Уральский юридический институт министерства внутренних дел РФ.

Отметим, выпускники, не преодолевшие минимальный порог для получения аттестата по одному из двух обязательных предметов, смогут пересдать его в резервные дни основного периода, а участники, получившие неудовлетворительный результат по обоим обязательным предметам, – в дополнительный период в сентябре.

Что пожелаете себе в новом году?
Баннер АО КМЗ вакансии
реклама
ООО «Газета «Егоршинские вести»

Адрес: 623785, Свердловская область, Артемовский, ул. Ленина, 12
E-mail: evest@mail.ru
Служба информации [корреспонденты]: +7 (34363) 2-43-92,
+7 (34363) 2-42-23, 8-9000-428-444
Служба тиража, приемная: +7 (34363) 2-48-27,
Рекламная служба: +7 (34363) 2-53-80, 8-9000-418-444.
E-mail: evest-reklama@mail.ru
Яндекс.Метрика

Найти

Отправка новости

Обратная связь

Спасибо, Ваше сообщение отправлено. Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.