В деталях

В деталях

В Артемовском стартовала акция "Автобус"

Жалобы на грязь, духоту и техническое состояние автобусов в редакцию "ЕВ" приходят часто
Фото: © ГИБДД ОМВД России по Артемовскому району

Состояние многих автобусов в Артемовском желает быть лучше – это факт. Вслед за областными структурами ГИБДД, дорожая полиция Артемовского проверит перевозчиков пассажиров, использующих в своем бизнесе автобусы.

На территории Артемовского городского округа с 27 июня по 4 июля пройдет оперативно-профилактическое мероприятие «Автобус».
При проведении мероприятия особое внимание будет обращаться на законность осуществления перевозок пассажиров, на наличие у водителей документов, необходимых для участия в дорожном движении.

Также внимание будет на организацию предрейсового медицинского осмотра водителей и проверку технического состояния автобусов, наличие и исправность тахографов, соблюдение режима труда и отдыха водителей, прохождение технического осмотра, выполнение обязанностей по страхованию гражданской ответственности владельцев автобусов.

Отделение ГИБДД Артемовского напоминает гражданам, что безопасность пассажиров общественного транспорта зависит не только от перевозчиков, но и от самих пассажиров. При движении на маршрутных транспортных средствах всем пассажирам рекомендуется держаться за поручни и находиться при движении на местах, предназначенных для пассажиров, а в автобусах, которые оборудованы ремнями безопасности обязательно, пристегиваться.

Сотрудники ГИБДД уверены, что благодаря таким рейдам количество дорожнотр-анспортных происшествий по вине водителей автобусов снижается, а правовое сознание пассажироперевозчиков повышается.

Ещё по теме

25 марта 2024
После резонансных ДТП начальник Артемовской Госавтоинспекции Владимир Брызгалов выступил с обращением к участникам…
25 марта 2024
Инцидент произошел 24 марта около 20 часов на 151 км автодороги "Невьянск- Реж-Артемовский- Килачевское" Артемовского…
22 марта 2024
По факту дорожно-транспортного происшествия в поселке Красногвардейский возбуждено уголовное дело, ведутся следственные…
Что пожелаете себе в новом году?
Баннер АО КМЗ вакансии
реклама
ООО «Газета «Егоршинские вести»

Адрес: 623785, Свердловская область, Артемовский, ул. Ленина, 12
E-mail: evest@mail.ru
Служба информации [корреспонденты]: +7 (34363) 2-43-92,
+7 (34363) 2-42-23, 8-9000-428-444
Служба тиража, приемная: +7 (34363) 2-48-27,
Рекламная служба: +7 (34363) 2-53-80, 8-9000-418-444.
E-mail: evest-reklama@mail.ru
Яндекс.Метрика

Найти

Отправка новости

Обратная связь

Спасибо, Ваше сообщение отправлено. Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.