В деталях

А что там в Артемовском районе? Стихия побеждает!

А что там в Артемовском районе? Стихия побеждает!
Улица Иванова в Сосновом Бору 14 марта. Мало того, что снег летит, так еще и фекалии снова по поселку плывут.... Фото: © группа п. Сосновый Бор в VK.

Буланаш 1-2: «Скорой не проехать!»

Жители района 1-2 поселка Буланаш беспокоятся, что их дома скоро будет не откопать. Техники, говорят они, здесь не было ни в среду, ни в четверг. "Из дома не выйти, по улицам не пробраться. В администрацию ТОМС поселка не дозвониться — никто не берет трубку. Не дай Бог, что-то случится, «Скорая», «Пожарные» даже не поедут", -- жалуются жители


Покровское: «Подрядчик нас бросил»

Село завалило снегом, расчищать дороги никто не приехал.
Как сообщил глава ТОМС Денис Авдеев, еще с вечера среды он позвонил подрядчику (ИП Арсенова) и попросил пригнать технику для расчистки дорог в село к 6 часам утра.
-- Попросил почистить дороги, чтобы люди к восьми утра смогли отвести детей в садик и школу. - говорит председатель. - Но техники так и не было. Она работает в Трифонке. Нам пообещали только часа через 1,5-2.
Расчищать сельские дороги по просьбе главы села пришлось частникам, местным жителям, у кого в хозяйстве есть тракторы. Машины уже проехались по улицам Юбилейной и К. Либкнехта. Остальные пока остаются непроходимыми.
Такого отношения со стороны подрядчика в Покровском явно не ожидали. Хотя покровчане предполагают, в чем дело: в Трифонке находится дом главы АГО Андрея Самочернова.
- Впервые за два года предприниматель Арсенова нас так подвела, - говорит Денис Авдеев.

Сосновый Бор: «Люди ревом ревут»

В Сосновом Бору, сообщают местные жители, из-за непогоды и нерасчищенных дорог отказались ездить автобусы. До 10 часов утра люди, пользующиеся пассажирским транспортом, не могли выбраться из поселка.
Администрация чистит проезжую часть согласно утвержденной дорожной карте, те, на которые заключены договоры. Но с расчисткой и здесь справляются с трудом, потому как техника не мощная. Придомовые территории, дворы — все ложится на плечи селян, потому что управляющая компания «Наш дом» их не чистит в принципе.
-- Люди ревом ревут, -- сообщает активистка Соснвоого Бора Ася Домрачева. -- Ни заехать, ни проехать. Сначала "каша" была, потом все застыло, и теперь снег. Те, кто может себе позволить, скидываются на трактор. Нанимают частников. Остальные выходят на улицу с лопатами пытаются сами разгрести сугробы.

По теме

Мы будем за Яну держать кулачки

Для будущих фермеров

Для будущих фермеров

А наше «Евровидение» объединяет

А наше «Евровидение» объединяет

Вы бы видели - как они старались

Вы бы видели - как они старались

На котельную приезжал инспектор

На котельную приезжал инспектор

Сирена прогудела и - вперёд...

Сирена прогудела и - вперёд...

Погода:
...
26 oC переменная облачность
Ветер северо-западный, 6.11 м/с
Давление: 750 мм рт. ст.
Влажность: 40 %
ВКонтакте
Телеграм
Одноклассники
Дзен
Яндекс.Метрика
Контакты

ООО «Газета «Егоршинские вести»

Адрес: 623785, Свердловская область, Артемовский, ул. Ленина, 12

E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript.

Служба информации [корреспонденты]: +7 (34363) 2-43-92, +7 (34363) 2-42-23, 8-9000-428-444

Служба тиража, приемная: +7 (34363) 2-48-27 

Рекламная служба: +7 (34363) 2-53-80, 8-9000-418-444 

E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript.


На самый верх!