В деталях

От конфет до формы ОАО “РЖД”. Сбор гуманитарной помощи мобилизованным в Артемовском продолжается

От конфет до формы ОАО “РЖД”. Сбор гуманитарной помощи мобилизованным в Артемовском продолжается
Пункт сбора помощи мобилизованным в ДК “Энергетик” является центром, куда поступают все вещи и продукты из населенных пунктов АГО.. Фото: © Михаил Дудин, "ЕВ"

Еще 5 октября первая партия гуманитарной помощи для мобилизованных граждан, собранная артемовцами, была отправлена в с. Елань Камышловского района. Но сбор необходимых вещей, медикаментов, средств личной гигиены, продуктов питания и т.п. на этом не прекратился. За две недели обычные люди, предприниматели, работники предприятий и организаций, ученики школ вновь собрали большую партию необходимого имущества. Из продуктов в одном из пунктов сбора - в ДК «Энергетик», мы увидели сгущенное молоко, печенье, чай, сахар, конфеты, продукты быстрого приготовления и тушенку. Из лекарств - различные таблетки, жгуты и перевязочные материалы. Много коробок собрано школами, а в фирменных пакетах уложены одинаковые наборы необходимых продуктов и вещей первой необходимости. Железнодорожники привезли обувь и фирменную утепленную форму. В досуговом центре «Горняк» нам сообщили, что практически сразу всю гуманитарку переправляют в ДК «Энергетик», другие пункты по мере наполняемости.

- По мере сбора помощи и поступления команды из администрации АГО на вывоз ее в «Энергетик», отправляем расфасованные по отдельным коробкам теплые вязаные вещи: свитеры, носки и перчатки. Продукты и медикаменты упаковываем тоже раздельно. К нам собранное несут буланашские школы, Центр помощи семье и детям, предприниматели, пенсионеры и простые жители, - рассказала директор ЦКиК «Родина» Вероника Никифорова.

В эти дни пришли вести от родных мобилизованных, что первые партии артемовцев отправились служить в соединения “на линию соприкосновения” (где идут боевые действия). Часть людей вызвалась идти туда добровольно - в разведку, пехоту. Кого-то направили по приказу.

Всем желаем одного - вернуться!

Напомним, что пункты сбора гуманитарной помощи мобилизованным, помимо перечисленных выше, также открыты ежедневно с 7.30 до 20.00 в ДК «Угольщиков», ДК им. А.С.Попова и во всех сельских домах культуры. Список необходимых вещей размещен на сайте «Егоршинские вести» и в телеграмм-канале “Егоршинские вести из Артемовского”.

Фото: Михаил Дудин, "ЕВ"

По теме

Воины благодарят артемовских волонтеров

Воины благодарят артемовских волонтеров

Погода:
...
8 oC ясно
Ветер юго-восточный, 1.16 м/с
Давление: 765 мм рт. ст.
Влажность: 84 %
ВКонтакте
Телеграм
Одноклассники
Дзен
Яндекс.Метрика
Контакты

ООО «Газета «Егоршинские вести»

Адрес: 623785, Свердловская область, Артемовский, ул. Ленина, 12

E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript.

Служба информации [корреспонденты]: +7 (34363) 2-43-92, +7 (34363) 2-42-23, 8-9000-428-444

Служба тиража, приемная: +7 (34363) 2-48-27 

Рекламная служба: +7 (34363) 2-53-80, 8-9000-418-444 

E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript.


На самый верх!