В деталях

В деталях

В Артемовском стартовала пора ямочных ремонтов.

Самые огромные и опасные места города отремонтировали
Фото: © ев

С начала прошлой недели заметить дорожников можно было на одних из самых проблемных участков автомобильных дорог города — ул. Западной и ул. Гагарина.
Асфальтовое покрытие здесь изрядно испортилось, некогда ровная поверхность превратилась в сочетание огромных по размерам и глубине ям. Преодолеть данные участки дороги и не подставить под удар свою машину автомобистам довольно сложно, поэтому многие из них вынуждены выезжать на полосу встречного движения. А это небезопасно.
«Лечить» дороги на ул. Западной и Гагарина решили наиболее приемлемым в силу своей экономичности и скорости способом — ямочным ремонтом. За несколько дней на опасных участках ремонтники демонтировали поврежденные слои асфальтового покрытия и с пятницы занялись их заполнением.
Параллельно подрядчик, отвечающий за содержанием улично-дорожной сети, взялся за уборку мусора с обочин и очисткой дорог от грязи.
Как стало известно, масштабные ремонты автомобильных дорог в Артемовском в 2019 году продолжатся. Самый большой по площади проведут на ул. Разведчиков. 11,2 тысяч квадратных метров полотна здесь отремонтируют за 11, 2 млн рублей. Так же отремонтируют дорогу на ул. К. Маркса на средства, оставшиеся от экономию при проведении торгов.
Новое покрытие положат на ул. Молодежи на участке от ул. Горняков до ул. Уральская. Стоимость ремонта составит 2,9 млн рублей. Приведут в порядок автодороги на ул. Полярников (от пер. Полярников – ул. Акулова) и на л/б «Снежинка».
В настоящее время уточняется информация по объектам улично-дорожной сети, где необходимо произвести грейдирование .Общая площадь ремонта грунтовых дорог, по информации администрации, составляет 67 665 м2, необходимая сумма финансирования 11 млн руб. Но на 2019 год на грейдирование запланировано всего лишь треть этих денег.

Ещё по теме

01 апреля 2025
Одно из главных впечатлений, когда приезжаем в другой город или когда нас спрашивают о поездке - какие там дороги.
26 марта 2025
По сообщению администрации Артемовского на 18 часов 26 марта: "ООО «ГТЭК» завершили работы по устройству второго…
23 марта 2025
В воскресенье, как и предупреждали, подача воды в поселок идет с перерывами. Ее прекращают ночью для заполнения…
Как справляетесь с кризисом?
Баннер вахта
реклама
ООО «Газета «Егоршинские вести»

Адрес: 623785, Свердловская область, Артемовский, ул. Ленина, 12
E-mail: evest@mail.ru
Служба информации [корреспонденты]: +7 (34363) 2-43-92,
+7 (34363) 2-42-23, 8-9000-428-444
Служба тиража, приемная: +7 (34363) 2-48-27,
Рекламная служба: +7 (34363) 2-53-80, 8-9000-418-444.
E-mail: evest-reklama@mail.ru
Яндекс.Метрика

Найти

Отправка новости

Обратная связь

Спасибо, Ваше сообщение отправлено. Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.