В деталях

В деталях

Уже весной. Строительство нового здания Артемовской ЦРБ начнется с приходом тепла

Весна в центральном медгородке придет со строительством долгожданного лечебно-диагностического корпуса
Фото: © АЦРБ

Заказчиком строительства лечебно-диагностического корпуса больницы является УКС Свердловской области, подрядчик определен - это ООО "Виктория Строй". С первого раза определить компанию, которая бы занялась стройкой не удалось, о чем мы сообщали. Начальная стоимость работ была объявлена в 996,5 млн рублей.

Сегодня уже готовы проектно-сметная документация, схема планировочной организации земельного участка. Документы проходят согласование, строители готовы приступить к работе весной 2023 года.

Лечебно-диагностический корпус, который ждали в Артемовском городском округе более тридцати лет, встанет в центральном медгородке. Работа запланирована в рамках региональной программы модернизации первичного звена здравоохранения.
Ещё в конце восьмидесятых годов прошлого века была задумана эта стройка. И она даже началась, но в девяностые остановилась. Несколько раз пытались возобновить строительство — увы, попытки пришлось прекратить, так как очередная экспертиза установила, что конструкция стала аварийной.

В 2019 году семиэтажную коробку снесли, но нуждаемость в здании никуда не делась. Его появление помогло бы решить многие проблемы в организации медицинской помощи жителям городского округа.

«Давно назрела необходимость объединить поликлинику и диагностическую службу в одном корпусе. Сейчас пациенты поликлиники вынуждены на рентгеновские снимки, УЗИ и другие исследования ходить в стационар, а это очень неудобно, особенно для маломобильных пациентов, пожилых людей», — говорит главный врач Артемовской ЦРБ Андрей Карташов.

В стационаре освободившиеся кабинеты тоже будет, чем занять: там недостаточно площадей для комфорта пациентов и медиков, особенно сейчас, когда больница получила массу оборудования по программе модернизации.

Ещё по теме

10 апреля 2024
В больницу обратился еще один укушенный клещом. Первым был подросток, "поймавший" кровососа в районе станции, а теперь…
09 апреля 2024
Артемовская ЦРБ зарегистрировала первое в этом сезоне обращение по поводу присасывания клеща.
08 апреля 2024
Впервые выявлено 77 различных заболеваний, в том числе: сахарный диабет – 3, болезни системы кровообращения – 10,…
А надо ли нам экзамены в форме ЕГЭ?
ООО «Газета «Егоршинские вести»

Адрес: 623785, Свердловская область, Артемовский, ул. Ленина, 12
E-mail: evest@mail.ru
Служба информации [корреспонденты]: +7 (34363) 2-43-92,
+7 (34363) 2-42-23, 8-9000-428-444
Служба тиража, приемная: +7 (34363) 2-48-27,
Рекламная служба: +7 (34363) 2-53-80, 8-9000-418-444.
E-mail: evest-reklama@mail.ru
Яндекс.Метрика

Найти

Отправка новости

Обратная связь

Спасибо, Ваше сообщение отправлено. Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.