В деталях

В Артемовском тариф на тепло газовых блочных котельных такой же, как у АТЭЦ

Блочная газовая котельная
Жители района Кирова не понимают почему для них так выросла цена за Гигакалорию если протяженность тепловых сетей у них небольшая и район отапливает газовая котельная. . Фото: © Михаил Дудин, "ЕВ"

Повышение тарифов на коммунальные услуги шокировало артемовцев. Многие не ожидали, что стоимость услуг окажется столь высокой.

Большинство жителей не могут с этим мириться. При сегодняшнем уровне жизни - невеликих зарплатах и пенсиях, новые тарифы, по словам жителей, сравнимы для них с грабежом и ведут к полному обнищанию.

Ежедневно в редакцию газеты “Егоршинские вести” поступают звонки от горожан с вопросами - как дальше жить с такими ценами, к кому обращаться за помощью, кто поможет разобраться?

Александр Привалов, проживающий по ул. Дзержинского, 2б, пришел с вопросом, который его волнует:

- Почему для микрорайона, где живу установили такие заоблачные тарифы на отопление если нас отапливает блочная газовая котельная? Почему тариф на тепло нам уравняли с городским, который отапливает Артемовская ТЭЦ?

За отопление квартиры в 41,6 кв. м Александру насчитали 5 тысяч 800 рублей и это при наличии общедомового прибора учета. "Помню как когда-то говорили - газ придет, отопление станет дешевле. И? Котельную построили для небольшого микрорайона, и газ пришел, только с каждым годом платить все дороже и дороже становится. С последним подорожанием пенсионеры вообще без последних штанов останутся", - размышляет Привалов.

В 2021 году была “Прямая линия с президентом”, я дозвонился и задал свой вопрос о тарифах. К концу года мне перезвонили и сказали, что с 1 января 2022 года в Артемовском тарифы снизят. А у нас с того времени их два раза повысили!

20 января житель написал письмо в минЖКХ Свердловской области и ждет ответ. "Если через месяц так и не ответят, поеду на прием к полномочному представителю Президента Якушеву. В местную администрацию не вижу смысла обращаться. Они везде только и говорят, что к тарифам отношения не имеют, не они их утвердили, а РЭК. И что такие расценки не согласовывали, это в РЭК приняли сами решение. Раз наша администрация не встает на защиту своего населения, то идти к ней бесполезно.”

По вопросам пенсионера, а также ряду других, касаемых составляющих тарифа, понижающего коэффициента при расчете начислений за отопление, которым обнадеживает местная администрация население, процедуры согласования тарифов и т.п., мы направили запрос в ресурсоснабжающую организацию.

По теме

Мы будем за Яну держать кулачки

Для будущих фермеров

Для будущих фермеров

А наше «Евровидение» объединяет

А наше «Евровидение» объединяет

Вы бы видели - как они старались

Вы бы видели - как они старались

На котельную приезжал инспектор

На котельную приезжал инспектор

Сирена прогудела и - вперёд...

Сирена прогудела и - вперёд...

Погода:
...
19 oC ясно
Ветер северо-западный, 3.94 м/с
Давление: 761 мм рт. ст.
Влажность: 44 %
ВКонтакте
Телеграм
Одноклассники
Дзен
Яндекс.Метрика
Контакты

ООО «Газета «Егоршинские вести»

Адрес: 623785, Свердловская область, Артемовский, ул. Ленина, 12

E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript.

Служба информации [корреспонденты]: +7 (34363) 2-43-92, +7 (34363) 2-42-23, 8-9000-428-444

Служба тиража, приемная: +7 (34363) 2-48-27 

Рекламная служба: +7 (34363) 2-53-80, 8-9000-418-444 

E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript.


На самый верх!