В деталях

"Мы, дети, тоже победили в той войне". Ветеранов поздравляли первоклашки

"Мы, дети, тоже победили в той войне". Ветеранов поздравляли первоклашки
Тамара Федоровна Плеханова, родовед, рассказывает ребятам о своей семье.. Фото: © 1-г класс, школа №56.

К детям времен Великой Отечественной приходили с подарками ребята из школы 56.

4 мая ученики 1-г класса сделали поздравительные открытки с Днем Победы, выучили стихи и песни, приготовили угощение и живые цветы и, вместе с родителями, разделившись на группы, навестили Тамару Федоровну Плеханову, Нину Петровну Шешегову, Нину Васильевну Карташову, Анну Васильевну Злобину, Валентину Павловну Ульянову, Маргариту Егоровну Ведерникову.

Все эти женщины когда-то тоже были детьми, только на эти их годы пришлась война.

- Женщины-ветераны с удовольствием пообщались с ребятами, рассказали им о своем детстве, показали фотографии тех лет, и в послевоенные годы, - рассказывает учитель Снежана Викторовна Медунова. - С огромным интересом мальчишки и девчонки слушали их рассказы, задавали вопросы. Также первоклашки поздравили и жителей микрорайона с праздником 9 Мая, вручив им открытки и повесив поздравительные плакаты на двери подъездов.

Именно так, в живом общении, в проявлении заботы к людям, на чью жизнь выпали трудные годы войны, нужно рассказывать детям о всеобщей Победе над фашизмом, считают педагоги. Бабушкам очень приятно было знать, что о них помнят:

- Мы, жители первого подъезда дома №94 ул. Свободы, благодарны детям из 1-г класса школы №56, учителю С.В Медуновой и родителям - организаторам данного мероприятия. Они пришли и поздравили всех пожилых людей с праздником 9 Мая, Днем Победы и вручили небольшие подарки. До глубины души, до слез радости было приятно. Еще раз благодарим всех участников. Это дорогого стоит, - написали женщины на листе тетради.


По теме

Мы будем за Яну держать кулачки

Для будущих фермеров

Для будущих фермеров

А наше «Евровидение» объединяет

А наше «Евровидение» объединяет

Вы бы видели - как они старались

Вы бы видели - как они старались

На котельную приезжал инспектор

На котельную приезжал инспектор

Сирена прогудела и - вперёд...

Сирена прогудела и - вперёд...

Погода:
...
8 oC небольшой дождь
Ветер юго-восточный, 2.22 м/с
Давление: 760 мм рт. ст.
Влажность: 99 %
ВКонтакте
Телеграм
Одноклассники
Дзен
Яндекс.Метрика
Контакты

ООО «Газета «Егоршинские вести»

Адрес: 623785, Свердловская область, Артемовский, ул. Ленина, 12

E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript.

Служба информации [корреспонденты]: +7 (34363) 2-43-92, +7 (34363) 2-42-23, 8-9000-428-444

Служба тиража, приемная: +7 (34363) 2-48-27 

Рекламная служба: +7 (34363) 2-53-80, 8-9000-418-444 

E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript.


На самый верх!