Новости

Новости

На шахту во Вьетнам поедут вентиляторы из Артемовского

Предприятие возобновило сотрудничество с Вьетнамом. В эту страну уже отправлена продукция АМЗ.
Фото: © Архив "ЕВ"

Как сообщает пресс-служба «Вентпрома», сегодня предприятие решает для себя новые экспортные задачи. В ноябре прошлого года между Артемовским машиностроительным заводом  и вьетнамской компанией «Vinza Corporation» был подписан контракт на изготовление и поставку вентиляторной установки главного проветривания АВМ-22. В настоящее время установка готова и специальным транспортом отправлена во Владивосток, откуда морем проследует в конечный пункт назначения.

Установка главного проветривания предназначена для эксплуатации на угольной шахте в районе города Хайфон на севере страны. Шахта принадлежит государственной угледобывающей компании “Vinacomin”, является образцовой для Вьетнама и насчитывает более чем 100-летнюю историю.

Особенностью именно этой установки, сообщают в пресс-службе, является ее «тропическое» исполнение: специальные лакокрасочные покрытия позволят эксплуатировать агрегат в условиях повышенных атмосферных температур и влажности, а класс кабельной продукции и изоляционные материалы рассчитаны на то, что не будут съедены термитами.

Сама установка состоит из двух осевых вентиляторов, с диаметром рабочих колес 2,2 метра, работающих поочередно с интервалом в один месяц.  Металлическая конструкция размером 12,5 на 10 метров и весом порядка 50 тонн, будет установлена на поверхности шахты в специально оборудованном помещении.

Установка была надежно упакована и подготовлена к отправке на территории завода. Разобранные узлы и комплектующие отправили специальными тралами в контейнерах, предназначенных для оптимальной по времени и трудозатратам перезагрузки в порту Владивостока и доставки в точки назначения – порт Хайфон.

Вьетнамские партнеры должны получить ценный груз ориентировочно в середине следующего месяца. Шефмонтаж и пусконаладочные работы традиционно будут выполнены специалистами «Вентпрома».

«Безусловно мы рады, что на карте модернизированного «Вентпрома» появилась новая и, на данный момент, пока самая дальняя точка поставки нашей продукции. Только до Владивостока, в общей сложности, по трассе мы должны пройти 7 300 км, а там еще и морским путем до вьетнамского Хайфона более 2 500 тысяч морских миль. Но важным моментом является и то что, мы, по сути, возобновляем прерванное более сорока лет назад сотрудничество между нашими странами. Именно тогда, в далеких семидесятых с Артемовского машиностроительного завода ушла во Вьетнам одна из последних советских установок» - прокомментировал событие генеральный директор АО АМЗ «ВЕНТПРОМ» Олег Горшков.

Артемовское предприятие входит в сотню лучших предприятий России. В 2018-м «Вентпром» выставлялся на стенде Торгово-промышленной палаты.

В этом году, как рассказал заместитель генерального директора Павел Вяткин, предприятие примет участие в в 10-й по счету международной промышленной выставке Иннопром-2019. Отдельным стендом завод выставляться не будет, но в рамках мероприятия у руководства АМЗ намечены несколько важных встреч с партнерами.


 

Что пожелаете себе в новом году?
Баннер АО КМЗ вакансии
реклама
ООО «Газета «Егоршинские вести»

Адрес: 623785, Свердловская область, Артемовский, ул. Ленина, 12
E-mail: evest@mail.ru
Служба информации [корреспонденты]: +7 (34363) 2-43-92,
+7 (34363) 2-42-23, 8-9000-428-444
Служба тиража, приемная: +7 (34363) 2-48-27,
Рекламная служба: +7 (34363) 2-53-80, 8-9000-418-444.
E-mail: evest-reklama@mail.ru
Яндекс.Метрика

Найти

Отправка новости

Обратная связь

Спасибо, Ваше сообщение отправлено. Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.