Новости

"Не надо в этот день митинговать!" Об этом просят чиновники, приехавшие на Буланаш

"Не надо в этот день митинговать!" Об этом просят чиновники, приехавшие на Буланаш
Заболачивание поселка продолжается - принимаемых против этого мер явно недостаточно.. Фото: © Василий Ергашев, "ЕВ"

Сегодня утром, 21 июня, чиновники администрации и ТОМСа поселка Буланаш собрали активистов и уговаривали перенести разрешенный и намеченный на 24 июня митинг. Акция посвящена экологическим проблемам поселка - подтоплению его грунтовыми водами и работе отслужившего свое мусорного полигона.

Как сообщили "ЕВ" участники совещания, сегодня в поселок приехал глава Артемовского округа А. Самочернов, а вместе с ним руководитель ТОМСа Л. Вандышева. Они попросили инициаторов митинга собраться вместе.

Встреча с чиновниками и разговор на эту тему для экологов и активистов Буланаша стала неожиданностью. Организаторов акции уговаривали перенести митинг на другой день, позже 24 числа - об этом, якобы, просил вице-губернатор С. Бидонько, который запланировал приехать в город во вторник, 25 июня. Он, как рассказали участники встречи, должен прибыть с готовым решением, поэтому «бунт» на территории не уместен.

Кроме этого, организаторов просили не приносить на митинг политические лозунги. Но инициаторы вежливо отказали чиновникам, аргументируя это просьбами настрадавшихся от проблем жителей. Они отметили, что однажды уже пошли на попятную, а, оказалось, зря: меры по ликвидации проблем не принимаются.

- Назад хода нет, - твердо заявил журналисту «Вестей» один из организаторов митинга.

После этого стало известно, что визит С. Бидонько состоится в понедельник, 24 июня — об этом администрацию проинформировали из областного центра.

Напомним, жители поселка Буланаш решили провести митинг и согласовали его с администрацией города: он пройдет 24 июня в 18.00 у здания спорткомплекса БМЗ.

Для старшего поколения и всех желающих защитить дома от подтопления, а здоровье людей - от вредоносной свалки, будет ходить специальный автобус. На нем можно будет прибыть к удаленной площадке и уехать обратно. Участие в событии намерены принять многие жители города, ожидается приезд представителей СМИ из областного центра.

По теме

Депутата «ушли» с работы
Депутатs Думы.

Депутата «ушли» с работы

«Горячая» точка округа

«Горячая» точка округа

Погода:
...
20 oC пасмурно
Ветер северо-западный, 3.43 м/с
Давление: 758 мм рт. ст.
Влажность: 57 %
ВКонтакте
Телеграм
Одноклассники
Дзен
Яндекс.Метрика
Контакты

ООО «Газета «Егоршинские вести»

Адрес: 623785, Свердловская область, Артемовский, ул. Ленина, 12

E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript.

Служба информации [корреспонденты]: +7 (34363) 2-43-92, +7 (34363) 2-42-23, 8-9000-428-444

Служба тиража, приемная: +7 (34363) 2-48-27 

Рекламная служба: +7 (34363) 2-53-80, 8-9000-418-444 

E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript.


На самый верх!