Новости

Новости

Вице-губернатор Бидонько приехал спасать главу Артемовского

Назад Вперед

Сегодня, 24 июня, в Артемовском побывал вице-губернатор Свердловской области Сергей Бидонько. Поводом приезда высокого чиновника стало противостояние Думы и главы АГО Андрея Самочернова. Итогом конфликта представителей двух ветвей власти стал отказ депутатов поставить удовлетворительную оценку главе за работу в прошлом году, а также острая экологическая ситуация в поселке Буланаш. По словам Сергея Бидонько, Артемовский - единственный муниципалитет в области, где так и  не принят отчет главы.

Вместе с Бидонько в Артемовский приехали зам.главы администрации губернатора Вадим Дубичев, руководитель единороссов области Виктор Шептий и некоторые другие персоны. Встреча с народными избранниками длилась около трех часов и прошла в свободном формате — депутаты задавали вопросы, а высокий гость пытался найти пути решения.

Несмотря на высокий статус встречи страсти накалились и депутаты, не стесняясь, высказывали все, что наболело. Их интересовала судьба школы № 14 в Красногвардейском, ремонт дорог и тротуаров города, многомиллионные нецелевые траты денег из бюджета, сверхдорогие закупки квартир и многое другое. Депутат Соловьев пожаловался, даже на то, что глава не обсуждает с ним бюджет и полгода даже не здоровается.

По итогам встречи Сергей Бидонько принял решение создать совместную рабочую группу и для решения самых назревших проблемами, а в конце попросил депутатов признать отчет главы за 2018 год с оценкой "удовлетворительно". После этого гости выехали в поселок Буланаш, чтобы на месте оценить масштаб проблем с питьевой водой, свалкой и подтоплением.

По первому впечатлению - у приехавшего представителя губернатора целью было защитить главу Самочернова. На эмоциональные выступления депутатов Михаила Корелина и некоторых других о невыполненных наказах он отвечал, что многие из названных вопросов решаемы, что область готова в этом помочь.

Удалось ли Сергею Бидонько убедить депутатов станет известно на ближайшем заседании Думы, где, возможно, вновь вернутся к обсуждению отчета главы и голосованию за него. Ранее 10 депутатов проголосовали "за" удовлетворительную оценку, и столько же - за "неуд.".

Почему не состоялась встреча Сергея Бидонько с общественниками города? Какое впечатление осталось у депутатов после встречи с Бидонько? Об этом и других подробностях - в свежем номере "Егоршинских вестей", которые выйдут в свет 26 июня.

 

Ещё по теме

03 апреля 2024
Замечанием, что артемовские СМИ считают возможным критиковать повестку заседаний началась очередная встреча депутатов…
26 марта 2024
Администрация Артемовского городского округа сообщает о незанятых муниципальных объектах.
26 марта 2024
На очередном заседании Думы депутатам предлагается обсудить и принять изменения в Положения о Галерее Почета и о звании…
А надо ли нам экзамены в форме ЕГЭ?
ООО «Газета «Егоршинские вести»

Адрес: 623785, Свердловская область, Артемовский, ул. Ленина, 12
E-mail: evest@mail.ru
Служба информации [корреспонденты]: +7 (34363) 2-43-92,
+7 (34363) 2-42-23, 8-9000-428-444
Служба тиража, приемная: +7 (34363) 2-48-27,
Рекламная служба: +7 (34363) 2-53-80, 8-9000-418-444.
E-mail: evest-reklama@mail.ru
Яндекс.Метрика

Найти

Отправка новости

Обратная связь

Спасибо, Ваше сообщение отправлено. Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.