Новости

Новости

Артемовский поселок Сосновый Бор борется с отсутствием воды, переполненными канализационными колодцами и бесполезной УК.

В кранах воды нет, зато ее полно в канализационных колодцах
Фото: © ев

На прошлой неделе Сосновый Бор остался без питьевой воды. Из строя вышел насос в скважине, подающий ресурс местным жителям. Периодически он и до этого барахлил, а 20 июня вообще приказал долго жить. 

Почти двое суток сосновоборцы стойко терпели очередные коммунальные испытания, выпавшие на их долю. И, как признаются, если бы не сельский глава, мучиться им и дальше. Пока коммунальщики решали вопрос с ремонтом/ покупкой нового насоса, к проблеме оперативно подключилась председатель ТОМС Елена Королева.

Благодаря ее усилиям были организованы подвоз воды к многоквартирным домам и информирование населения о графике подвоза.
К пяти часам вечера субботы воду сосновоборцам дали. В настоящее время вышедший из строя насос заменили на другой, по техническим характеристикам менее мощный. Но это мера, пояснили селянам, временная, пока не купят новое, более подходящее оборудование.

А вот с переполненными в поселке выгребными ямами, запахом фекалий и бегущими по улицам канализационными реками ситуация никак не меняется. УК «Наш дом», жалуются жители села, уже год берет с жильцов МКД деньги за свои услуги, так и не заключив договоров с людьми, но до сих пор не может найти подрядчика по вывозу ЖБО.

К решению данной проблемы в прошлую среду жители подключили главного в АГО по ЖКХ Александра Миронова, они устроили ему экскурсию по сельским улицам, чтобы чиновник смог погрузиться в атмосферу с головой.

В ходе общения жителей с представителями УК и администрации было принято решение 20 июня встретиться с директором МУП АГО "Прогресс" А.Н.Шишкиным (кому переданы все выгребные ямы п.Сосновый Бор). Как стало известно, руководитель МУПа предложил селянам свой, спасительный план выхода из канализационного кризиса и уже с понедельника начал его реализовывать.

Антон Шишкин сообщил,, что благодаря собранию с жителями, удалось установить точное потребление холодной воды в МКД. Наконец-то заключены договора на откачку ЖБО, и сам процесс в настоящий момент запущен.

С 24 июня «Прогресс» занялся обследованием сетей канализации, чтобы впоследствии можно было подсчитать стоимость ремонта и чистки колодцев. В планах МУПа совместно с УК «Наш дом» отремонтировать их, но вначале надо добиться выделения бюджетных средств на эти цели.

 

Ещё по теме

19 января 2024
С 20 по 22 января на территории области прогнозируется повышение температуры.
11 января 2024
Подготовка к всероссийскому голосованию за объекты благоустройства по нацпроекту «Жилье и городская среда»,…
А надо ли нам экзамены в форме ЕГЭ?
ООО «Газета «Егоршинские вести»

Адрес: 623785, Свердловская область, Артемовский, ул. Ленина, 12
E-mail: evest@mail.ru
Служба информации [корреспонденты]: +7 (34363) 2-43-92,
+7 (34363) 2-42-23, 8-9000-428-444
Служба тиража, приемная: +7 (34363) 2-48-27,
Рекламная служба: +7 (34363) 2-53-80, 8-9000-418-444.
E-mail: evest-reklama@mail.ru
Яндекс.Метрика

Найти

Отправка новости

Обратная связь

Спасибо, Ваше сообщение отправлено. Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.