Новости

Новости

Глава Артемовского о тратах бюджета: «Все отдаем Буланашу!»

Назад Вперед

На внеочередной заседании Думы АГО 20 июня депутаты выделили Буланашу больше двух миллионов рублей на работу шахтного водоотлива (ШВО) и профинансировали убыточные МУПы.

Поводом для заседания стала критическая ситуация на Буланаше и необходимость поддержать поселок, сдержать его подтопление. Именно поэтому было решено выделить для работы ШВО 2 млн 167 тысяч рублей. На просьбы решить другие жизненные проблемы избирателей глава А. Самочернов ответил просто: «Сколько денег - столько песен. Все отдаем Буланашу».  И этим вызвал возмущение депутата от поселка Т. Тухбатуллина.

- Мы теперь прикрываться Буланашем! - удивился депутат, и пояснил, что это недопустимо, потому что проблемы поднимаются много лет, а решать их начали лишь сейчас.

Удивление его коллег возникло и по другим вопросам. Оказывается, в разоренные и убыточные МУПы теперь тоже вбухивают миллионы рублей! 

- МУП «Развитие и благоустройство» ликвидируем и даем ему миллион рублей! Зачем? - спрашивал П. Вяткин. Оказывается, на зарплату и налоги.

Сети аптек тоже повезло — ранее на ее нужды давали полмиллиона, а теперь отправляют еще три! Пояснили: на долги и закуп лекарства. Подобное везение идет и у УК «Наш дом», которому недавно давали полмиллиона, а теперь шлют 800 тысяч для «эффективной работы».

Многим депутатам такая странная и неэффективная щедрость не нравилась. 

Интерес вызвала и снятие средств с ремонта дорог в Больше Трифоново. Денег в ТОМС вбухивают в последнее время много, а теперь оказывается перемещают на колеса новой «Нивы» для председателя В. Игошева 

«Все друзья главы только хорошо живут», — прокомментировали ситуацию политики. А Константин Трофимов порадовался за активного чиновника и предложил другим председателям перенять у него опыт работы. 

- Нужно собраться и чтобы Виктор Геннадьевич поделился опытом работы для других председателей, - вполне серьезно заметил депутат.

На заседании прозвучали и другие проблемы городского округа, но особо острой стала тема следующего учебного года для школьников поселка Красногвардейский. Как сообщил глава АГО, новую школу там строить не будут, как говорили ранее, а отремонтируют старую. Детей будут возить на 4 автобусах в Сосновый Бор, где они будут заниматься в две смены.


Что пожелаете себе в новом году?
Баннер АО КМЗ вакансии
реклама
ООО «Газета «Егоршинские вести»

Адрес: 623785, Свердловская область, Артемовский, ул. Ленина, 12
E-mail: evest@mail.ru
Служба информации [корреспонденты]: +7 (34363) 2-43-92,
+7 (34363) 2-42-23, 8-9000-428-444
Служба тиража, приемная: +7 (34363) 2-48-27,
Рекламная служба: +7 (34363) 2-53-80, 8-9000-418-444.
E-mail: evest-reklama@mail.ru
Яндекс.Метрика

Найти

Отправка новости

Обратная связь

Спасибо, Ваше сообщение отправлено. Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.