Новости

Новости

"Буря эмоций!" Артемовские пожарные учили безопастности ребят и педагогов

Пожарной сигнализация оглушительным воем оповестила персонал и детей о возникновении «пожара» – так началось занятие сотрудников пожарной охраны, отдела надзорной деятельности и отделения ВДПО в детском лагере дневного пребывания «Радуга», который работает при центре дополнительного образования «Фаворит».

 

Педагоги со знанием дела, без паники, выводили детей из здания, а дети, взявшись за руки, спокойно, следовали за своими педагогами.
После проведения учебной эвакуации дети с удовольствием поучаствовали в пожарной эстафете. Ребятам необходимо было добраться до места «пожара», ликвидировать «возгорание» и оказать помощь «пострадавшему». На эстафете была буря эмоций!
После соревнований ребятишки с восторгом рассматривали пожарный автомобиль, крутили руль в кабине, расспрашивали про аварийно-спасательное оборудование.

В это время психолог ФГКУ «54 ОФПС по Свердловской области» Ольга Хаснулина проводила для педагогов занятие в рамках Всероссийского проекта «Научись спасать жизнь». Ольга Андреевна подробно рассказала педагогам, что такое экстренная допсихологическая помощь, как помочь людям, оказавшимся в экстремальной ситуации справиться с психологическими реакциями, возникшими в связи с этим кризисом или катастрофой.

Психолог учила оказывать первую медицинскую помощь пострадавшему, на тренажере «Максим» педагоги пытались реанимировать человека. Пожарные провели для сотрудников летнего лагеря мастер-класс по применению огнетушителей. Представитель Артемовского отделения ВДПО Анна Гаптрахимова рассказала о видах огнетушителей и показала, как правильно, ими пользоваться. Каждый сотрудник на себе испытал «тушение пожара» с помощью огнетушителя.
Встреча прошла на одном дыхании, и дети, и взрослые получили важные знания в области пожарной безопасности, а наиболее активные участники еще и значки ВДПО. В ходе мероприятия было обучено 52 человека.

Фоторепортаж Анны Данилиной, ВДПО.

 

 

 

Ещё по теме

20 апреля 2024
В детской поликлинике Артемовской ЦРБ провели прием врачи многопрофильного клинического медицинского центра "Бонум" В…
14 марта 2024
Буланашская школа-интернат превращается в заброшку.
13 марта 2024
В конце февраля состоялся отчет начальника ТУ п. Красногвардейский Валентины Юсуповой.
А надо ли нам экзамены в форме ЕГЭ?
ООО «Газета «Егоршинские вести»

Адрес: 623785, Свердловская область, Артемовский, ул. Ленина, 12
E-mail: evest@mail.ru
Служба информации [корреспонденты]: +7 (34363) 2-43-92,
+7 (34363) 2-42-23, 8-9000-428-444
Служба тиража, приемная: +7 (34363) 2-48-27,
Рекламная служба: +7 (34363) 2-53-80, 8-9000-418-444.
E-mail: evest-reklama@mail.ru
Яндекс.Метрика

Найти

Отправка новости

Обратная связь

Спасибо, Ваше сообщение отправлено. Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.