Новости

“По алабаю звонили, но...”. И все же с собакой пенсионера конец истории счастливый

алабай Ричард
Чудесным образом, когда надежды уже не было, алабай Ричард обрел новую семью.. Фото: © читатель, "ЕВ"

Времени пристроить алабая Ричарда до отъезда в клинику у его хозяина, пенсионера Дмитрия Ивановича, почти не оставалось. Судьбу пса сегодня могло решить лишь настоящее чудо. Пенсионер, позвонивший утром 10 октября в редакцию, практически навзрыд делился своими самыми мрачными мыслями.

О том, в какой сложной жизненной ситуации оказались артемовский пенсионер Дмитрий Иванович и его верный друг алабай по кличке Ричард, мы уже писали. Напомним, у пенсионера начались серьезные проблемы со здоровьем и 12 октября он должен лечь на лечение в клинику г. Нижний Тагил.

Алабай Ричард остался бы совершенно один. У Дмитрия Ивановича нет никого из родных, кто бы смог приглядеть за собакой.

На историю о Ричарде и его хозяине, опубликованной в одном из номеров нашей газеты и в соцсетях, откликнулось много артемовцев и даже режевлян, желающих приютить собаку. Но одно дело откликнуться, а другое - действительно пойти на этот шаг и приехать за Ричардом.

- Я сбился со счета, сколько было звонков. Люди звонили, спрашивали, но как только дело доходило до вопроса, - когда сможете приехать, звучали расплывчатые ответы. Так никто и не приехал. Я плачу сегодня с самого утра, я не знаю, что мне делать. Он достоин жить! - говорил пенсионер.

Хозяин Ричарда обзвонил все приюты для животных, которые нашел. В Реже, Екатеринбурге, в Богдановиче, везде был ответ - мест нет. “Нашел в Екатеринбурге организацию, но у меня запросили на его содержание 60 тысяч рублей в месяц и еще доставить самостоятельно. Где я возьму такие деньги”, - со слезами рассказывал Дмитрий Иванович.

Сердце разрывалось вместе с плачущим пенсионером. Корреспондент вновь занялся поиском контактов, кто бы смог помочь. И не безуспешно.

Представитель волонтеров местных зоозащитников Юлия Лукина выслушала душещипательную историю про алабая Ричарда и ситуацию его хозяина и с сожалением ответила, что взять собаку на передержку тоже не может.

- У нас в вольерах на данный момент 25 брошенных собак разных мастей и пород. Алабай - специфическая порода и его вместе с остальными не посадишь. Ситуация печальная, если за месяц нам удается пристроить одну собаку, то троих нам подкидывают, - поделилась обстоятельствами Юлия и предложила в своих группах соцсетей разместить информацию про Ричарда. Но предупредила, что шансы найти собаке семью за два дня ничтожно малы.

Через сорок минут после разговора с зоозащитницей она с удивлением сообщила, что чудеса случаются и нашлась семья - знатоков этой породы, они хотят Ричарда взять себе и с хозяиным уже созвонились: “Правда, дед очень плакал, что придется с собакой расстаться, но также был рад, тому, что алабай поедет жить к хорошим людям”.

Вечером этого же дня алабай Ричард поехал в новую семью.

- За моим Ричардом новая семья приехала в полном составе - вместе с детьми и даже раньше оговоренного времени. Все, уехал мой друг. Верю, что там его будут любить. Люди они хорошие, рассказали, что знают маму Ричарда и откуда он. Показали даже ее фотографию, - сообщил корреспонденту “ЕВ” Дмитрий Иванович.

По теме

Депутата «ушли» с работы
Депутатs Думы.

Депутата «ушли» с работы

Погода:
...
23 oC облачно с прояснениями
Ветер юго-восточный, 4.29 м/с
Давление: 763 мм рт. ст.
Влажность: 37 %
ВКонтакте
Телеграм
Одноклассники
Дзен
Яндекс.Метрика
Контакты

ООО «Газета «Егоршинские вести»

Адрес: 623785, Свердловская область, Артемовский, ул. Ленина, 12

E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript.

Служба информации [корреспонденты]: +7 (34363) 2-43-92, +7 (34363) 2-42-23, 8-9000-428-444

Служба тиража, приемная: +7 (34363) 2-48-27 

Рекламная служба: +7 (34363) 2-53-80, 8-9000-418-444 

E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript.


На самый верх!