Новости

Первые зимние сутки для артемовских дорожников были жаркими

Расчистка дорог
Ночью 30 октября трактора с отвалами вели расчистку дорог.. Фото: © МКУ АГО "Жилкомстрой"

Начало рабочей недели для артемовцев выдалось снежным и нервным.

Теплая осень расслабила и многие горожане к зиме оказались, увы, не готовы. Кто-то не успел сменить летнюю резину автомобиля на зимнюю, кто-то и свою обувь не поменял пока со скользкой осенней на устойчивую зимнюю, не везде и у присутственных мест, магазинов, соцобъектов организованы уборка снега и посыпка... Что ж, зима говорит: пора!

В эти ни автобусы, маршрутки, грузовые и легковые машины по дорогам не едут, а модно сказать, ползут. На проезжей части на центральных улицах и по автобусному маршруту кое-где снег убран, на второстепенных - каша-мяша. То же самое и на тротуарах.

Артемовцы в соцсетях возмущаются неготовностью городских служб к обильному снегопаду.

- Снег липкий, его много, а под ним лед, не тротуар, а тропа козья. Утром ребенка в садик вела, думала без происшествий не получится. Ночью слышала, по дороге трактор тарахтел, думала и тротуары почистят, но нет, - сетует Елена Сергеевна, жительница микрорайона.

Обильный снегопад, начавшийся еще в воскресный день, сделал перерыв лишь к полудню 30 октября. Но через час продолжил укрывать город плотным зимним покрывалом. Техника предпринимателя Игоря Попова, который выиграл конкурс на зимнее содержание дорог, вышла на борьбу со стихией еще в воскресенье.

- У нас в работе восемь единиц дорожного транспорта. На дороги выехали 29 октября. В 17 часов начали подсыпку дорог песко-соляной смесью. В два часа ночи выехали на расчистку. Подсыпку проводим, чтобы размягчить выпавший снег и потом чистить. Особенно снег сильно шел ночью. Мы полгорода расчистили, а дороги снова завалило. Как видите, снегопад продолжается, и мы продолжаем работать. Ребята отдыхают по два часа и снова выходят на дороги. На грунтовых второстепенных пока делать еще ничего. Там необходимо, чтобы выпавший снег немного укатали. Иначе начнем чистить и весь щебень уйдет в обочины и канавы. Второстепенные дороги, что в асфальте, мы подсыпали и почистили, - рассказал Игорь Попов.

Снегопады в Артемовском продолжатся почти до конца недели, а это значит, что для организаций, обеспечивающих зимнее содержание дорог и тротуаров, горячая пора только началась.

- Дороги в Артемовском до конца года чистит индивидуальный предприниматель Игорь Попов, тротуары - ООО “Стройторгмонтаж”. Трактором, который передали “Жилкомстрою”, чистим скверы и дворы, - рассказал замдиректора “Жилкомстрой” по дорожному хозяйству и благоустройству Евгений Миронов.

Обслуживанием региональных участков дорог, что между Артемовским и сельскими территориями, в том числе п. Буланаш, занимается ГК (группа компаний) "УралДорТехнологии". К утру 30 октября эти участки были также подсыпаны, но техники, расчищающей дорожное полотно, пока автомобилисты не видели.

По теме

Погода:
...
20 oC небольшой дождь
Ветер юго-восточный, 1.67 м/с
Давление: 752 мм рт. ст.
Влажность: 90 %
ВКонтакте
Телеграм
Одноклассники
Дзен
Яндекс.Метрика
Контакты

ООО «Газета «Егоршинские вести»

Адрес: 623785, Свердловская область, Артемовский, ул. Ленина, 12

E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript.

Служба информации [корреспонденты]: +7 (34363) 2-43-92, +7 (34363) 2-42-23, 8-9000-428-444

Служба тиража, приемная: +7 (34363) 2-48-27 

Рекламная служба: +7 (34363) 2-53-80, 8-9000-418-444 

E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript.


На самый верх!