Новости

Новости

Артемовский отмечает День города

На площади есть чем заняться в этот праздничный день!
Фото: © Анастасия Миронова, "ЕВ"

В разгаре городской праздник - Артемовский отмечает 81-ю годовщину со дня присвоения статуса города.

Главные события праздника сейчас - на центральной площади, в сквере Победы и у центра досуга "Горняк". На площади уже собрана большая, накрытая плотным четным навесом сцена, которую монтировали из сборных конструкций два дня. Возле нее развернут большой экран, на котором пока лишь строчки поздравления артмемовцев с праздником. Рядом со сценой - мастера из буланашского Центра профориентации учат всех желающий завивать тесто в красивые булочки, лепить керамические вазочки, вышивать на машинке. И зазывают к себе на курсы!

Весь день на площади сегодня - веселый активный муравейник из продавцов в красных сарафанах, ярко-синей или белой форме, ребятишек в пестрых платьицах и рубашках, взрослых в нарядных костюмах. Народ покупает шашлыки и газировку, смотрят выступение цирковой студии из ДК им. Попова, пробуют угощение из кухни горенки, которую поставили мироновские творческие работники культуры.

Мироновцы привезли с собой малосольные огурчики, пирожки с луком, маринованную капустку. Угощают за спетую частушку! Фото: Анастасия Миронова, "ЕВ"

Детям сегодня на площади и в сквере - раздолье. Они атакуют батуты, которых развернуто больше десятка, бултыхаются в надувных шарах в мини-бассейнах, крутятся на карусельках и катаются паровозике. В сквере общественная организация "Здоровая семья" проводит агитационную акцию за здоровый образ жизни: волонтеры рассказывают ребятам и их родителям о пользе свежего воздуха, правильного питания, физических упражнений. 

Аллею сквера сегодня украсили замечательные тонкие работу учеников художественной школы: каждую из картин хотелось бы повесить дома или в офисе и любоваться видами родного города. Около пятидесяти фотозарисовок представили на "сушку" (на ней снимки закрепляют на веревочке словно для просушки)  участники студии "Пигмалион". На них - репортажные кадры театральных постановок, которые ставили в городском историческом музее. Зрители голосуют за лучшие кадры цепляя на снимки стикеры.

Толпу зрителей собрала постановка музейной театральной студии про Золотого Петушка. В импровизированном театре, развернутом прямо на газоне, самодеятельные актеры (знакомые все лица!) в костюмах эпохи 18 века эмоционально, талантливо рассказывали сказку о вечном - добре и зле, любви и подлости, радости и печали. Восточный танец шемаханской царицы и ее свиты, темпераментную игру главных героев зрители маленького спектакля зрители встречали бурными овациями.

Город мастеров зовет полюбоваться поделками артемовских рукодельниц: здесь можно купить оригинальную сувенирную куколку, колье или брошь из бисера, берестяной коробок, книги об истории района. 

Вскоре, в 19 часов на площади пройдет торжественное открытие праздника. В программе - награждение отличившихся артемовцев, вручение удостоверение новому Почетному гражданину АГО, концерты приглашенных московских звезд и фейерверк. Погода сегодня замечательная, работники общепита вышли на площадь с большим запасом пирожков и напитков, музыка зовет на праздник. Приходите!  

ПОДРОБНЫЙ РЕПОРТАЖ С ПРАЗДНИКА - ВСКОРЕ НА НАШЕМ САЙТЕ И В СВЕЖЕМ НОМЕРЕ "ЕГОРШИНСКИХ ВЕСТЕЙ" 10 ИЮЛЯ И УЖЕ МНОГО ВИДЕО В НАШЕЙ ГРУППЕ В СОЦСЕТИ VK.

Ещё по теме

09 апреля 2024
Руководители местной религиозной организации мусульман "Рамазан" поздравляют всех мусульман с большим праздником…
17 марта 2024
Нарядная комиссия ДК "Угольщиков" с 13 марта вела обход организаций, предприятий и дворов, откуда поступили заявки на…
14 марта 2024
В Артемовском масленичная неделя в самом разгаре. 15, 16 и 17 марта колоритные праздники проводов зимы пройдут в…
А надо ли нам экзамены в форме ЕГЭ?
ООО «Газета «Егоршинские вести»

Адрес: 623785, Свердловская область, Артемовский, ул. Ленина, 12
E-mail: evest@mail.ru
Служба информации [корреспонденты]: +7 (34363) 2-43-92,
+7 (34363) 2-42-23, 8-9000-428-444
Служба тиража, приемная: +7 (34363) 2-48-27,
Рекламная служба: +7 (34363) 2-53-80, 8-9000-418-444.
E-mail: evest-reklama@mail.ru
Яндекс.Метрика

Найти

Отправка новости

Обратная связь

Спасибо, Ваше сообщение отправлено. Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.