Новости

Новости

"Тротуарных" подрядчиков в Артемовском наказали рублем за халтурную работу

Дворовая территория на ул. Ленина словно каток.
Фото: © Михаил Дудин, "ЕВ"

 

Тротуары по центральным улицам Артемовского в ноябрьскую оттепель очистились от льда и снега. Вот только во дворах на теневой стороне до сих пор “катушка”. О том, как дорожники боролись с обильными снегопадами в первых числах ноября мы сообщали. Сегодня расскажем как обстоят дела с тротуарами. Кто и когда их расчищал и куда обращаться, если тротуар вновь занесет снегом или покроет коркой льда. 

Два муниципальных контракта по содержанию тротуаров в 2023 году "Жилкомстрой" заключил ООО “СтройТоргМонтаж” ИП Данылюк. По одному контракту оплачивается содержание тротуаров в городе, включая станцию, по второму - в районах Ключи и Кировка.

- Наши сотрудники и подрядные организации, которые заключили муниципальные контракты свою работу выполняют. Были нюансы по тротуарам. Не все их вовремя подсыпали. Была скользкость. “Жилкомстрой” ведет ежедневный мониторинг состояния тротуаров, подрядчики также предоставляют отчеты ежедневно, - рассказал руководитель “ЖКС” Андрей Шуклин.  

Все работы по содержанию тротуаров подрядчик обязан вести согласно техзадания. Расчистку от снега городских тротуаров подрядная организация проводила 1 и 2 ноября. На подсыпку выходили 7 и 8 ноября. При обследовании выполнения работ “ЖКС” была выявлена скользкость на тротуарах по улицам Свободы, Пригородная, Полярников, Кронштадтская, Ленина, Физкультурников, Комиссаровой, Садовая. 

Подрядчиком оказались не выполнены пункты техзадания, в частности к 8.30 утра были снег и гололед на тротуарах. 

По данному факту заказчиком в адрес подрядчика составлен акт и претензия по ненадлежащему исполнению обязательств, предусмотренных контрактом. Подрядной организации придется оплатить штраф в размере 5 тыс рублей с каждого контракта. 

Обильные снегопады и оттепель с гололедом будут и дальше. Поэтому, как сказал директор “ЖКС”: “Если появятся какие то претензии по расчистке и подсыпке тротуаров жители должны обращаться в ”Жилкомстрой” по телефону 2-45-42. Мы оперативно даем подрядчику указания и они устраняют замечания”.

Многие дворовые территории сегодня во льду. Жители жалуются на опасность травмирования. Если уличные тротуары обслуживает подрядная организация, то дворовые проезды оказались в незавидном положении.

Как сообщили в “ЖКС” на данный момент идет передача дворовых проездов “Жилкомстрою”. Соответственно на это  нужно время и дополнительные средства на содержание проездов, которые в бюджете никто не закладывал.    

Ещё по теме

22 апреля 2025
Аукцион на разработку проектной документации по строительству нового автомобильного моста в с. Мироново выиграла…
17 апреля 2025
В преддверии 80-летия Победы в Великой Отечественной войне артемовские власти готовятся к празднованию этого…
10 апреля 2025
Из спячки подрядную организацию “УралДорТехнологии”, что строит второй год инженерные сети по ул. Энергетиков, видимо…
Как справляетесь с кризисом?
Баннер вахта
реклама
ООО «Газета «Егоршинские вести»

Адрес: 623785, Свердловская область, Артемовский, ул. Ленина, 12
E-mail: evest@mail.ru
Служба информации [корреспонденты]: +7 (34363) 2-43-92,
+7 (34363) 2-42-23, 8-9000-428-444
Служба тиража, приемная: +7 (34363) 2-48-27,
Рекламная служба: +7 (34363) 2-53-80, 8-9000-418-444.
E-mail: evest-reklama@mail.ru
Яндекс.Метрика

Найти

Отправка новости

Обратная связь

Спасибо, Ваше сообщение отправлено. Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.