Новости

Новости

Незабитый пенальти приводит к ничьей. А ведь заводчане могли выиграть у "шахтеров"

Игроки одной команды ФК "Артемовский" Михаил Савченко и Сероб Аракелян в этом чемпионате выступаеют за разные команды

Очередная футбольная неделя чемпионата АГО по мини-футболу подошла к концу. В пятницу в ФОК «Уралец» состоялись сразу три игры.

В первой сошлись «УСПК» и «Сафьяновская медь». На пятой минуте Алексей Лукоянов мощным ударом в «девятку» открывает счет в матче. Заводчане ведут и контролируют игру. Но режевляне быстро отыгрывают два мяча, а потом между ног голкипера пролетает и третий мяч. Антон Поникаев берет игру на себя, обводит нескольких игроков, выходит на нужную позицию и мощным ударом сокращает отставание. Счет 3:2. Но Дмитрий Кропотухин вновь увеличивает отрыв до двух мячей.

Переломным становится момент нарушения правил в штрафной режевлян. Арбитр показывает, что нужно бить пенальти. Но «Сафьяновцы» берут помощь просмотра VAR. Арбитр отменяет штрафной и игра полностью переходит под контроль режевлян. В ворота заводчан влетают еще четыре безответных гола. Поникаев вновь берет игру на себя и мощным ударом издали заставляет Дмитрия Притчина развести руками. Но задел создан хороший, режевляне не сбавляют обороты забивают еще два гола. Итог встречи 10:3.

Во второй игре «Шахтер» вышел против «Союз-Вентпрома» В первом тайме игроки обменялись голами и ушли на перерыв при счете 1:1. Во втором отрезке голами отличились у заводчан Александр Моисеев, а у шахтеров Александр Мишарин. Все шло к ничьей, но на последней минуте в штрафной сбивают игрока «Союз-Вентрома» Олега Дудина. Назначен пенальти, который доверяют пробить Моисееву. Разбег, удар… Вратарь Никита Шайдука прыгает в левый угол, а мяч летит в правый, но рядом со штангой. Возможность упущена. Через несколько секунд звучит финальный свисток и арбитр матча Игорь Колотов фиксирует ничью 2:2.

В заключительном матче этого дня алапаевская «Фортуна» в тяжелейшем матче выигрывает у режевского «Олимпа» со счетом 4:3.

А на следующий день игроки ФК «На Массе» легко расправляются с молодыми ребятами местной «Фортуны». На табло крупный счет 7:0.

- Фортуне будет сложно, парни стараются, но возраст есть возраст, решения принимаются юношеские, нужно время накопить опыт. Удачи команде Андрея Коршунова, - прокомментировал встречу тренер ФОЦ «Сигнал» Василий Борисович Федоров.

Ждем от этой недели таких же интересных матчей.