Новости

Новости

Пошли за грибами и пропали. Возле Артемовского ищут бабушку и ее 12-летнюю внучку

Женщина и девочка потерялись в опасной местности - рядом болото.
Фото: © pixabay.com

В лесу между лагерем "Салют" и селом М. Трифоново Артемовского района разыскивают заблудившихся женщину и девочку. Ночь они провели в лесу. Состояние их более-менее бодрое, с ними поддерживается связь по телефону.

Во вторник, 9 июля, утром, 57-летняя жительница Артемовского с 12-летней внучкой отправились в лес за грибами. К назначенному времени к вечеру за ними приехали на заранее выбранное место, но женщина с девочкой к нему не вышли.

Муж и дед пропавших обратился в полицию и МЧС. Спасатели и полицейские к часу дня 10 июля пока не обнаружили заблудившихся грибников. С бабушкой есть связь по телефону - она периодически звонит в службу спасения 112. Женщина пытается сориентироваться по шуму машин, другим звукам, которые говорят о присутствии людей, но выйти на дорогу или к жилью пока не может.

Спасатели настоятельно рекомендуют ей оставаться на месте (пропавшая рассказывает, что рядом течет речушка) - так будет легче обнаружить ее и девочку. Тем более, что рядом - опасная болотистая местность.

- Грибников ищут спасатели, ищет полиция, ситуацию держим на контроле, - сообщил редакции начальник Единой дежурной диспетчерской службы Александр Бондарь. - Найти бабушку и внучку - лишь вопрос времени и правильного поведения пропавших.

Начальник ЕДДС дает советы отправляющимся в лес:

* Для сбора грибов и ягод выбирайте хорошо знакомые места, при заходе в лес сориентируйтесь - где должно быть солнце при вашем выходе, какие есть особые приметы, которые помогут найти путь назад.

* Зарядите и возьмите с собой телефоны. Если потерялись, то для экономии заряда включайте телефон лишь для того, чтобы сообщить МЧС какие ориентиры рядом и каково ваше состояние.

* Оденьте приметную яркую одежду, а не ту, что не видно в лесу, возьмите с собой запас еды и воды, средство от комаров, спички в непромокаемом пакете.

* Если заблудились - оставайтесь на одном месте, не тратьте силы на беготню по одному и тому же кругу.

Ещё по теме

22 апреля 2024
📌 С 22 по 26 апреля в Артемовском городском округе ОМВД России "Артемовский" проводит оперативно-профилактическую…
21 апреля 2024
За первый квартал 2024 года в общественных местах Артемовского округа совершено 24 преступления. В аналогичный период…
А надо ли нам экзамены в форме ЕГЭ?
ООО «Газета «Егоршинские вести»

Адрес: 623785, Свердловская область, Артемовский, ул. Ленина, 12
E-mail: evest@mail.ru
Служба информации [корреспонденты]: +7 (34363) 2-43-92,
+7 (34363) 2-42-23, 8-9000-428-444
Служба тиража, приемная: +7 (34363) 2-48-27,
Рекламная служба: +7 (34363) 2-53-80, 8-9000-418-444.
E-mail: evest-reklama@mail.ru
Яндекс.Метрика

Найти

Отправка новости

Обратная связь

Спасибо, Ваше сообщение отправлено. Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.