Новости

Новости

В Артемовском снова пройдут митинги

Коммунисты зовут на митинг против роста тарифов ЖКХ.
Фото: © Архив "ЕВ"

Пока глава АГО А. Самочернов отдыхает в отпуске, люди в городе проводят пикеты и собираются митинговать — не от хорошей жизни.

Как мы уже сообщали, митинг организует известный в городе борец за справедливость Сергей Никитин, которого в прошлом году прямо у администрации АГО схватили полицейские и отправили в психушку Екатеринбурга. Он много лет добивается простых вещей: благоустройства и очистки от мусора кладбищ, обустройство на них туалетов, а так же закрытия открытых колодцев городских коммуникаций.

В ответ на его обращение с информацией о планируемом митинге из администрации АГО пришел ответ, что его уведомление рассмотрено. В нем общественник назвал цель протестной акции: «Дать оценку качеству реализации национальных проектов, майских указов, программ президента РФ В. Путина; заявить о систематическом нарушении конституционных прав граждан в Артемовском городском округе».

Митинг Никитин запланировал на 19 июля с 13 до 15 часов и заявил немалое число предполагаемых участников — 1000 человек. Место проведения мероприятия - двор домов № 12 и 12-а по ул. Достоевского в городе Артемовском.

Администрация предупредила организатора акции об ответственности за безопасность жизни и здоровья участников. В том числе просит С. Никитина провести укос травы на территории и обработать ее от клещей. А после этого документально отчитаться о проведении акарицидной обработке территории во дворе, где пройдет митинг.

Сергей Дмитриевич приглашает депутатов Думы АГО, общественников и всех желающих открыто высказать свою позицию, чтобы вместе принять решение и отправить резолюцию митинга в высшие структуры власти.

Местом другой акции в АГО станет городская площадь. Здесь 21 июля с 11 до 14 часов проведут митинг коммунисты и дети войны. Они намерены протестовать против повышения тарифов ЖКХ и ухудшения жизни населения. Ожидается, что на него придут около 200 человек.

На прошлой неделе активисты компартии проводили одиночные пикеты в четырех точках города по другому поводу - в поддержку бывшего кандидата в президенты Павла Грудинина и против разрушения его передового совхоза имени Ленина.

Как видим, активность артемовцев растет день ото дня, несмотря на все заверения, что наша жизнь улучшается. Вероятно, подтолкнули людей к протестному настроению буланашские проблемы и прошедший в поселке митинг. После них власть была вынуждена пойти навстречу людям и взяться за решение острых вопросов.

Глава АГО А. Самочернов в настоящее время оказался далек от назревающих страстей — по слухам он отправился отдыхать на Черное море, чтобы набраться сил после встряски от депутатов на Думе и непринятия его отчета за прошлый год.

 

Ещё по теме

26 апреля 2024
Забывается страшная авария на Чернобыльской атомной станции, все-таки 38 лет назад она была.
09 апреля 2024
В очередной раз Артемовская прокуратура по требованию общественника Сергея Никитина обязала администрацию АГО провести…
19 марта 2024
Волонтер-общественник Сергей Никитин, в надежде реагирования властей на его обращения, еще 11 марта объявил голодовку.…
А надо ли нам экзамены в форме ЕГЭ?
ООО «Газета «Егоршинские вести»

Адрес: 623785, Свердловская область, Артемовский, ул. Ленина, 12
E-mail: evest@mail.ru
Служба информации [корреспонденты]: +7 (34363) 2-43-92,
+7 (34363) 2-42-23, 8-9000-428-444
Служба тиража, приемная: +7 (34363) 2-48-27,
Рекламная служба: +7 (34363) 2-53-80, 8-9000-418-444.
E-mail: evest-reklama@mail.ru
Яндекс.Метрика

Найти

Отправка новости

Обратная связь

Спасибо, Ваше сообщение отправлено. Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.