Новости

"Пробираемся козьими тропами!" Жители поселка Ключи бьют тревогу

"Пробираемся козьими тропами!" Жители поселка Ключи бьют тревогу
Вот такая картина у автобусной остановки . Фото: © Елена Максина, п.Ключи

Как только в Артемовском что-то случается, льет ли дождь, падает ли снег, так наши коммунальные службы встают в ступор. Такое мнение высказывает известная на Ключах своим неравнодушным наступательным характером Елена Максина.

Она нередко остро критикует чиновников за бездействие и приводит в соцсетях, в обращениях к вышестоящим властям примеры запущенности в п. Ключи. Жители поддерживают стремление Елены вытащить проблемы за ушко да на солнышко.

Если основные автомобильные дороги еще с горем пополам успевают почистить, то со второстепенными, а тем более дворовыми проездами и тротуарами просто беда, высказывает мнение многих активистка. Как правило, у управляющих компаний своей снегоуборочной техники нет и даже арендовать ее у частников или организаций порой они просто не могут. Когда аврал и снежный завал, такая техника нарасхват. Кто вперед встал, того и грейдерный отвал.

Если в центре города еще что-то пытаются сделать, расталкивая снежные кучи по всем углам (вывозить их никто не торопится), то в отдаленных уголках города обстановка совсем плачевная. О поселке Ключи и говорить нечего. Это вообще забытый властями край цивилизации, с депутатом, который на Думе и в администрации не спешит отстаивать права своих избирателей. Дворников то ли нет, то ли они не работают. И такая картина из года в год, убеждена житель поселка Елена.

- О нас просто все забыли. Куда мы только не обращаемся, все бестолку. Тротуары никто не чистит, к мусорным бакам и остановкам не подойти, - машет рукой в сторону администрации Елена Максина. - В Перми прокуратура выписала предписание местным властям, потом штрафанула на миллионы, так сразу зашевелились. А у нас все делят - это наше, это не наше. Позор таким бесхозяйственникам, думающим только о своем благополучии. Они, видимо, по тротуарам не ходят и не видят, что происходит в нашем районе.

Фото: Елена Максина, п.Ключи

По теме

Депутата «ушли» с работы
Депутатs Думы.

Депутата «ушли» с работы

Погода:
...
18 oC облачно с прояснениями
Ветер северо-восточный, 2.6 м/с
Давление: 748 мм рт. ст.
Влажность: 81 %
ВКонтакте
Телеграм
Одноклассники
Дзен
Яндекс.Метрика
Контакты

ООО «Газета «Егоршинские вести»

Адрес: 623785, Свердловская область, Артемовский, ул. Ленина, 12

E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript.

Служба информации [корреспонденты]: +7 (34363) 2-43-92, +7 (34363) 2-42-23, 8-9000-428-444

Служба тиража, приемная: +7 (34363) 2-48-27 

Рекламная служба: +7 (34363) 2-53-80, 8-9000-418-444 

E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript.


На самый верх!