Новости

Новости

Герои сказок Пушкина украсили ледовые городки в уральских муниципалитетах

В муниципалитетах области - замечательные ледовые городки.
Фото: © све.рф

 Ледовые городки в муниципалитетах области радуют уральцев. Во многих из них можно встретить героев сказок Александра Пушкина – в честь 225-летия «солнца русской поэзии», которое будет отмечаться в 2024 году.

 


Так, персонажи поэмы «Руслан и Людмила», а также Царевна-Лебедь, Богатырь, Леший, Золотая рыбка и общая композиция «Сказки Пушкина» украшают центральный новогодний городок на Преображенской площади Серова.

В Волчанском городском округе традиционно два новогодних городка. Первый располагается на территории парка культуры и отдыха «Комсомольский» в южной части города, второй – на центральной площади северной части Волчанска. У каждого городка своя изюминка, но объединяет их общая тематика – ледовые скульптуры созданы по мотивам сказок великого русского поэта.

В Новоуральске строители ледового городка в этом году вдохновлялись не только сказками Пушкина, но и грядущим 70-летием города. В Богдановиче особую атмосферу в Парке культуры и отдыха создает иллюминация. На площади можно сделать новогоднее фото с белыми медведями, сияющими деревьями и звездами. Под 18-метровой елкой подарок не найти, но получить его можно в резиденции Деда Мороза, расположенной в вагоне поезда.

 


Акцент новогоднего городка в Первоуральске сделан на светодиодных конструкциях. Также в этом году в парке обустроена новая фотозона и украшена входная группа, которая не так давно была установлена со стороны проспекта Ильича.

В Нижнем Тагиле главный снежный городок на Театральной площади посвящён 1160-летию возникновения славянской письменности и всероссийской акции «Тотальный диктант», столицей которой Нижний Тагил стал в 2023 году.

Одиннадцать художников из Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Тагила, Невьянска, Екатеринбурга, Артемовского создали 14 скульптур, объединенных общей темой русского алфавита. В торжественном открытии площадки участвовали сразу 20 Дедов Морозов – во главе с духовым оркестром «Тагил-бэнд» они прошли парадом по площади, а затем водили хоровод вокруг ёлки и играли с детьми.

 

 Фото: све.рф

Ещё по теме

09 апреля 2024
Руководители местной религиозной организации мусульман "Рамазан" поздравляют всех мусульман с большим праздником…
17 марта 2024
Нарядная комиссия ДК "Угольщиков" с 13 марта вела обход организаций, предприятий и дворов, откуда поступили заявки на…
14 марта 2024
В Артемовском масленичная неделя в самом разгаре. 15, 16 и 17 марта колоритные праздники проводов зимы пройдут в…
А вы сад-огород держите?
Баннер 9 мая
реклама
ООО «Газета «Егоршинские вести»

Адрес: 623785, Свердловская область, Артемовский, ул. Ленина, 12
E-mail: evest@mail.ru
Служба информации [корреспонденты]: +7 (34363) 2-43-92,
+7 (34363) 2-42-23, 8-9000-428-444
Служба тиража, приемная: +7 (34363) 2-48-27,
Рекламная служба: +7 (34363) 2-53-80, 8-9000-418-444.
E-mail: evest-reklama@mail.ru
Яндекс.Метрика

Найти

Отправка новости

Обратная связь

Спасибо, Ваше сообщение отправлено. Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.