Новости

Новости

Семь аварий без пострадавших. Состояние дорог проверяют полицейские Артемовского

Начальник артемовской госавтоинспекции Владимир Брызгалов просит водителей быть предельно внимательными на дорогах в эти морозные и снежные дни.
Фото: © Михаил Дудин, "ЕВ"

 

👉 За праздничные выходные в Артемовском районе зарегистрировано 7 дорожно-транспортных происшествий с материальным ущербом, все - без пострадавших. Основная причина аварий - несоблюдение водителями дистанции и непредоставление преимущества на перекрестках.

👮‍♀️В области в дни зимних каникул сотрудники Госавтоинспекции зарегистрировали 50 учетных ДТП в регионе, в которых погибли 11 человек, один из них ребенок. 89 человек травмированы. Об этом сообщила Галина Кравченко, начальник пропаганды безопасности дорожного движения областного управления ГИБДД.

👉 Основными причинами ДТП стали выбор скорости, не соответствующей конкретным условиям, несоблюдение дистанции, нарушение правил маневрирования и выезд на встречную полосу. ДТП с пострадавшим ребенком было на трассе у с. Покровское 30 декабря (на фото).

Сотрудники артемовской госавтоинспекции в новогодние выходные значительные силы направили на обследование дорог, которые из-за снегопадов и сильных морозов обросли снежными валами.

Сугробы по обочинам сузили проезжую часть и ограничивают видимость при выезде со второстепенных дорог. На проезжей части из-за наметеного снега образовались ледяные колеи.

Сегодняшние погодные условия проверяют на прочность дорожные службы. На морозах за 30 градусов техника зачастую ломается, гидравлические шланги не выдерживают такую нагрузку при пониженных температурах.

- Из-за сложных погодных условий, понижения температуры на дорогах отмечается зимняя скользкость и образование снежного наката, - рассказал нам 9 января начальник Артемовской госавтоинспекции Владимир Брызгалов. - Мы ежедневно контролируем дорожную ситуацию. Я только что вернулся с обследования автодороги Артемовский-Зайково. Принимаем меры административного воздействия к должностным и юридическим лицам, допустившим ненадлежащее содержание дорог. За новогодние выходные было выдано одно предписание и семь рекомендаций на устранение последствий снегопада.

 

Ещё по теме

28 апреля 2024
Погода в ближайшие 6-8 дней по-прежнему будет неустойчивой.
23 апреля 2024
Температура воздуха днем 20 апреля была 26°, 21 апреля - 20°, а 22 апреля уже 19°. Причем в ночь на 22 апреля было…
19 апреля 2024
Автомобильная пробка заставила понервничать сегодня днем водителей, кто ехал по ул. Уральская.
А вы сад-огород держите?
Баннер 9 мая
реклама
ООО «Газета «Егоршинские вести»

Адрес: 623785, Свердловская область, Артемовский, ул. Ленина, 12
E-mail: evest@mail.ru
Служба информации [корреспонденты]: +7 (34363) 2-43-92,
+7 (34363) 2-42-23, 8-9000-428-444
Служба тиража, приемная: +7 (34363) 2-48-27,
Рекламная служба: +7 (34363) 2-53-80, 8-9000-418-444.
E-mail: evest-reklama@mail.ru
Яндекс.Метрика

Найти

Отправка новости

Обратная связь

Спасибо, Ваше сообщение отправлено. Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.