Новости

Новости

Дорога в сказку запомнится надолго. Артемовские дети ездили на губернаторскую Елку

Ребятки были очень рады поиграть с настоящим Дедом Морозом
Фото: © Анастасия Усова, "ЕВ"

 Артемовские дети побывали на новогодних представлениях в Екатеринбурге.

Где, как не на новогодних представлениях, случаться настоящим чудесам! Возможно, они происходят благодаря стараниям Деда Мороза, но все же больше верится в обычную доброту людей.

В праздничные дни дети военнослужащих СВО ездили в «Экспо-центр» и на губернаторскую Елку. 4 января в маленькое новогоднее путешествие в гости к Деду Морозу из Буланаша и Артемовского отправились три больших автобуса. Всего на сказочных представлениях в Екатеринбурге побывало 118 детей (82 ребенка посетили губернаторскую елку, а 36 -- праздник в «Экспо»).

В этот раз автобусы отправлялись от здания ТУ поселка Буланаш и по пути совершали дополнительные остановки, где их уже ждали ребятки с родителями.

Погода не совсем благоволила дальним поездкам - метель и гололедица мешали. Водителям пришлось понервничать, но благодаря их опытности и осторожности в вождении, время в дороге пролетело спокойно.

Детей на праздник сопровождали родители. Но, как оказалось, не всех.

- Почему-то девочка 9 лет в автобусе была одна. Скорее всего, ее мама не поняла, что сопровождение ребенка - обязательно, - рассказывает Мария Пошовкина. - Когда настало время получать подарки, я взяла у девочки билетик. Но на нем не было отрывной линии, а без нее подарок не выдают. Но чудо есть! Охранник нашел пропажу. Девочка без подарка не осталась.

Недочетом стало то, что в управлении образования не знали, что ребенок поехал один. То есть не было сопровождающего в автобусе, кто мог бы проверить по списку имена детей и ответственного за них взрослого.

Ребятам выдали хорошие подарки - рюкзаков с конфетами, настольными играми и мягким символом года - драконом. Но главное - они получили много впечатлений.

Детям показали волшебную сказку с любимыми героями из книг, бабой Ягой, Кощеем, Василисой Прекрасной. А после Дед Мороз со Снегурочкой пригласил всех поиграть в веселые игры.

Диане Багабиевой из Артемовского главный волшебник вручил подарок за самый красивый костюм куколки.



С одной стороны, ранний подъем, долгая дорога и капризы погоды для кого-то могли стать препятствием, а то и поводом, чтобы отменить поездку. Но когда видишь, как мамы аккуратно несут сумки и костюм снежинки на плечиках, а дети хлопают с горящими глазами артистам и с радостной улыбкой тянут руки к окну, из которого выдают подарки, то понимаешь всю важность для ребят этого непродолжительного, но столь яркого события.

 

Ещё по теме

13 апреля 2024
В понедельник, 11 апреля, в ДК им. Попова прошло прощание с 59-летним добровольцем, погибшим на СВО Владимиром…
04 апреля 2024
🥀 Исполняя свой воинский долг в зоне проведения специальной военной операции, погиб Милов Сергей Евгеньевич. Об этом…
02 апреля 2024
Сегодня, 2 апреля, жители АГО простились с 44-летним бойцом Олегом Викторовичем Юдахиным. Он погиб в зоне специальной…
А вы сад-огород держите?
Баннер 9 мая
реклама
ООО «Газета «Егоршинские вести»

Адрес: 623785, Свердловская область, Артемовский, ул. Ленина, 12
E-mail: evest@mail.ru
Служба информации [корреспонденты]: +7 (34363) 2-43-92,
+7 (34363) 2-42-23, 8-9000-428-444
Служба тиража, приемная: +7 (34363) 2-48-27,
Рекламная служба: +7 (34363) 2-53-80, 8-9000-418-444.
E-mail: evest-reklama@mail.ru
Яндекс.Метрика

Найти

Отправка новости

Обратная связь

Спасибо, Ваше сообщение отправлено. Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.