Новости

Новости

"Это настоящее рождественское чудо". Как спасали белую собачку

Марина Охотинская, одна из артемовских активисток зоозащиты, рассказала удивительную историю спасения белой собачки.

"Рождество - это праздник, наполненный верой в чудеса, и 7 января как раз случилось одно из таких чудес.

Вечером, когда я только села отметить праздник, позвонили и сообщили, что на обочине дороги в Покровском лежит собака и ее уже замело снегом.

Собака белая, и это просто чудо, что проходившие мимо люди ее заметили. Что делать - они не знали и позвонили мне. Стала звонить девчонкам со словами "Погнали собаку спасать".

Наших девочек уговаривать не надо. Юлия Лукина сразу откликнулась и мы поехали. Неравнодушные люди, нашедшие собаку, все это время были с ней рядом, гладили, утешали, сметали падавший снег.

На месте мы обнаружили небольшую молодую собаку. Недолго думая, загрузили в машину, так как ветеринарки уже не работали, мы решили полагаться на свой опыт. Было понятно, что собака травмирована, внешних повреждений не было, а вот внутренние выявить сложнее.

По пути к дому вызвонили свободную клетку и собака поехала ко мне. Ей нужно было согреться, да и понаблюдать за ней. То, что у нее травма задних лап или таза, было понятно, но, слава богу, цел позвоночник, на лапы она вставала. Обезболили, поставили кровоостанавливающее на случай внутренних повреждений и решили ждать утра.

Утром поехали в "Здоровый питомец", спасибо огромное девочкам, приняли, осмотрели, дали рекомендации, к счастью все у собачки не так уж и плохо, и это тоже чудо.

Но вернемся к вечеру. Разместив свой рождественский подарок, стала думать, что с ним делать дальше.
Позвонила знакомой, которая живет в Покровском и попросила разместить фото собаки в ватсап-группе поселка с надеждой - вдруг кто ее узнает. И, вы не поверите, но буквально через 15 минут нашлась хозяйка и это уже третье чудо в этой истории.

Сегодня собака уже дома, надеюсь она больше не будет сбегать. Живет она в доме (это было очевидно, она совсем без подшерстка) и если бы ее вчера вечером не заметили случайные прохожие, спасибо им огромное, то до утра бы она не дожила, а просто замерзла.

К чему я это все? Да просто захотелось поделиться с вами хорошей, доброй историей из нашей жизни. Еще раз всем огромное спасибо!"

На странице ЗооАрт в соцсети “ВКонтакте” артемовские волонтеры защиты животных рассказывают о четвероногих, которые ищут дом. Подумайте, может быть и вам нужен верный добрый друг, может быть и вы готовы спасти одинокую живую душу.

 

 

Ещё по теме

04 апреля 2024
Мало нам бегающих по улицам бездомных собак, так еще и от хозяйских опасность и отходы
26 марта 2024
Раннее воскресное утро 24 марта началось для жителей районе 1/2, что в поселке Буланаш, с очередного ЧП.
21 февраля 2024
Пограничники готовятся к празднованию 106-й годовщины пограничных войск ФСБ России
А вы сад-огород держите?
Баннер 9 мая
реклама
ООО «Газета «Егоршинские вести»

Адрес: 623785, Свердловская область, Артемовский, ул. Ленина, 12
E-mail: evest@mail.ru
Служба информации [корреспонденты]: +7 (34363) 2-43-92,
+7 (34363) 2-42-23, 8-9000-428-444
Служба тиража, приемная: +7 (34363) 2-48-27,
Рекламная служба: +7 (34363) 2-53-80, 8-9000-418-444.
E-mail: evest-reklama@mail.ru
Яндекс.Метрика

Найти

Отправка новости

Обратная связь

Спасибо, Ваше сообщение отправлено. Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.