Новости

Новости

"Чистим тротуары в Артемовском так, что рвем газовые трубы и рушим колодцы"

Порванная газовая труба ираздавленный колодец
Фото: © Сергей Никитин, общественник - волонтер п.Ключи

Утром, 1 января нового года, трактор известного в городе индивидуального предпринимателя, выигравшего конкурс по расчистке тротуаров, начал чистить от снега пешеходную дорожку на улице Достоевского в п. Ключи. Но лучше бы не чистил...

По словам местных жителей, в этот день тракторист при расчистке снега наворотил такого, что на следующий день поехал все переделывать. В это время он каким-то образом умудрился не увидеть газовую трубу, расположенную над тротуаром, задеть ее и порвать.

- Я первого числа звонил в службу 112, полицию, чтобы выехали сотрудники ГИБДД и проверили горе-тракториста на трезвость. Но никто не приехал. Кому охота в праздники срываться из теплого дома. А ведь это прямая обязанность полицейских, - сообщил редакции «ЕВ» волонтер-общественник Сергей Никитин. - Мало того, что тракторист газовую трубу порвал, так еще и крышку колодца (отремонтированного несколько лет назад) раздавил.

Как сообщил в своем телеграмм-канале глава АГО Константин Трофимов: «В ликвидации аварии принимают участие 10 специалистов ГУП СО «Газовые сети» и две единицы техники. Создан оперативный штаб по ликвидации аварии. На месте находится зам. по ЖКХ Миронов А.И.».

У жителей возникает вопрос: почему руководитель штаба Александр Миронов не разобрался в причинах этой нелепой аварии, не привлек сотрудников ГИБДД к освидетельствования тракториста на употребление спиртных напитков. Кто ответит за сломанный колодец, которых и так в районе сотни?

- Бросили какую-то непонятную крышку сверху и зачем-то вначале воткнули в проем ветки, а потом поставили сверху красный конус, обозначающий наличие в колодце пожарного гидранта. Зачем вводить людей и пожарных в заблуждение, ведь гидранта там никогда не было, - осматривая колодец, продолжает беседу с места ЧП Никитин. - Я перед Новым годом был на приеме у Трофимова и прокурора и просил их обеспечить реальную безопасность граждан на многодневные выходные. Как происходит обеспечение безопасности в нашем районе, вы видите сами. Мало того, что по всему району рвутся трубы ХВС, так еще и безответственные трактористы и их руководители устраивают ЧП на ровном месте. Господа чиновники, начните уже исполнять свои обязанности в полной мере, а не на словах.

Общественник увидел в газете администрации АГО статью с интервью главы «Сегодня мы закладываем серьезный фундамент на будущее» и вывесил газету "АР" на воткнутую в колодец ветку.

- Это что ли ваш фундамент? Рвущиеся сети, брошенные полуразрушенные дома, горы снега, отсутствие второстепенных дорог, сотни открытых колодцев, - негодует общественник.  - Перечислять все беды АГО можно до бесконечности, а у чиновников одни отговорки и нежелание конструктивно работать!

На днях президент страны Владимир Путин сообщил, что экономика России, по потреблению, вошла в пятерку лучших в мире, обогнав Германию.

- Кажется, что нас душат и давят со всех сторон, но мы вышли на первое место в Европе по общему объему экономики, - читаем на информационных площадках глава Кремля. - Мы обогнали Германию и вышли на пятое место в мире. Китай, США, Индия, Япония, Россия. Номер один в Европе.

Господа чиновники АГО, не подводите президента и продемонстрируйте нашим жителям достижения экономики и решение социальных проблем и у нас в районе.

photo_2024-01-16_11-56-19 (2)
photo_2024-01-16_11-02-26 (2)
photo_2024-01-16_11-02-26 (3)
photo_2024-01-16_11-02-26
photo_2024-01-16_11-56-18
Фото: Сергей Никитин, общественник - волонтер п.Ключи

 

Ещё по теме

25 апреля 2024
 В пятницу, 19 апреля, в администрации ТУ поселка собрались местные активисты.
09 апреля 2024
В очередной раз Артемовская прокуратура по требованию общественника Сергея Никитина обязала администрацию АГО провести…
06 апреля 2024
На сети газоснабжения г. Артемовский будут вести работы.
А вы сад-огород держите?
Баннер 9 мая
реклама
ООО «Газета «Егоршинские вести»

Адрес: 623785, Свердловская область, Артемовский, ул. Ленина, 12
E-mail: evest@mail.ru
Служба информации [корреспонденты]: +7 (34363) 2-43-92,
+7 (34363) 2-42-23, 8-9000-428-444
Служба тиража, приемная: +7 (34363) 2-48-27,
Рекламная служба: +7 (34363) 2-53-80, 8-9000-418-444.
E-mail: evest-reklama@mail.ru
Яндекс.Метрика

Найти

Отправка новости

Обратная связь

Спасибо, Ваше сообщение отправлено. Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.