Новости

Новости

Артемовские педагоги получили солидные премии

Учителя школы № 12, фото 2022 года.
Фото: © Михаил Дудина, "ЕВ".

В конце года учителя в Свердловской области получили выплаты в честь завершения Года педагога и наставника. Артемовских педагогов также ежегодно не забывают поощрять.

Министерство экономики региона задало новые требования, по которым среднемесячный доход педагога проиндексируется (а он в Артемовском районе будет составлять в 2024 году 54 тыс рублей). Чтобы добиться нужного показателя, за счет премий заработную плату доведут до средней по муниципалитету.

- Решение в сумме выплаты — это прерогатива образовательной организации. Эти деньги целевые и выплачиваются педагогам Артемовского района в полном объеме. Поощрения выплачиваются всем педагогам, но решение о выплате принимает не Управление образования, а специальная комиссия, утвержденная руководителем образовательной организации, - поясняет заместитель начальника Управления образования Марина Леонидовна Ключникова. - Выплаты назначаются согласно коллективному договору.

Артемовские учителя довольны предновогодними большими выплатами.

- В комиссию по премированию входят руководители методобъединений и администрация, - рассказал нам учитель одной из сельских школы. -  Учителя перечисляют свои профессиональные заслуги, после чего в зависимости от критериев премирования каждому назначают выплату. 

Педагоги дошкольного образования также получили премии, правда, выплаты воспитателям меньше, чем учителям. В этом есть несправедливость, считают сотрудники детских садов: "Это всегда так. И зарплаты меньше. Хотя работы и ответственности у нас, считаем, не меньше, а может и больше, чем у педагогов школ. Очень несправедливо, что про дошкольное образование всегда забывают, - говорит воспитатель артемовского детского сада. 

Марина Леонидовна Ключникова считает, что обижаться педагогам точно не на что. Сферу образования Свердловской области по сравнению с другими регионами достаточно хорошо обеспечивают, создают все необходимые условия для комфортной работы педагогов и школ, и дошкольного образования. 

Ещё по теме

01 апреля 2024
Заслуженный учитель Свердловской области – такого звания достойны многие педагоги в Артемовском районе, считает учитель…
01 апреля 2024
В этом году, по предварительным данным, в 1-е классы в АГО планируется поступление 646 детей, будет открыто 33 класса.
13 марта 2024
Избирательные участки в общеобразовательных учебных заведениях будут располагаться в школах №10, №56, №12, №1, №6, №2,…
А надо ли нам экзамены в форме ЕГЭ?
ООО «Газета «Егоршинские вести»

Адрес: 623785, Свердловская область, Артемовский, ул. Ленина, 12
E-mail: evest@mail.ru
Служба информации [корреспонденты]: +7 (34363) 2-43-92,
+7 (34363) 2-42-23, 8-9000-428-444
Служба тиража, приемная: +7 (34363) 2-48-27,
Рекламная служба: +7 (34363) 2-53-80, 8-9000-418-444.
E-mail: evest-reklama@mail.ru
Яндекс.Метрика

Найти

Отправка новости

Обратная связь

Спасибо, Ваше сообщение отправлено. Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.