Новости

Новости

Ремонт поликлиники в Буланаше закончат в этом году

На стройплощадке работы идут даже в выходные.
Фото: © Ольга Гладких, АЦРБ

В Артемовском активно строится новый корпус городской поликлиники, в поселке Буланаш ремонтируют 4-этажную поликлинику.

Строительные и ремонтные работы, которые идут с опережением графика, финансируются по региональной программе модернизации первичного звена здравоохранения, входящей в нацпроект «Здравоохранение». Кроме того, в медучреждении уже отремонтировано три городских и четыре сельских объекта, еще в трех больничных зданиях капремонт начнется в этом году.

 4-этажное здание поселковой поликлиники построено в 1981 году и ни разу полномасштабно не ремонтировалось. Сейчас в нем обновляется абсолютно все, рабочие не трогают только несущие стены.

 «На сегодняшний день выполнено 35-40% от запланированного. Еще в прошлом году подрядная организация провела демонтаж перегородок, окон, систем отопления, водоснабжения и водоотведения, залила основание пола, поставила новые окна, подготовила все для будущих коммуникаций. Сейчас завершается монтаж перегородок, продолжается — электрики, вентиляции и прочих важных «артерий». Началась черновая отделка», — рассказал главный врач Артемовской ЦРБ Андрей Карташов.

 В городе строители тоже работают без выходных и праздников. Благодаря их усилиям уже виден контур здания будущего лечебно-диагностического корпуса. За январь выполнены монтаж опалубки и армирование монолитной плиты перекрытия подвала, армирование и бетонирование вертикальных конструкций. В феврале планируется полностью завершить монолитные работы на цокольном этаже и начать возведение первого. Параллельно выполняется монтаж наружных инженерных сетей.

 Согласно проекту, капитальный ремонт поликлиники в Буланаше должен быть завершен в 2024 году, строительство амбулаторного корпуса в Артемовском — в 2025-м. В этом году начнется капитальный ремонт двух зданий общих врачебных практик Артемовской ЦРБ.

Программа модернизации первичного звена здравоохранения решением Президента РФ Владимира Путина продлена до 2030 года. Обеспечение больниц новыми зданиями и обновление имеющихся, закупка современного оборудования способствуют достижению главной цели национального проекта «Здравоохранение» — обеспечению качественной медицинской помощью каждого гражданина, независимо от места его жительства.

Ещё по теме

27 апреля 2024
⚡️Глава регионального Минздрава Андрей Карлов подвел итоги 2023 года на заседании коллегии 24 апреля. В топ рекордов…
19 апреля 2024
Заместитель главного врача по лечебной работе Артемовской ЦРБ Александр Субботин рассказал на форуме «Здравоохранение…
18 апреля 2024
В Артемовском округе два дня работали медики и мобильные комплексы федерального проекта «ДоброВСело».
А надо ли нам экзамены в форме ЕГЭ?
ООО «Газета «Егоршинские вести»

Адрес: 623785, Свердловская область, Артемовский, ул. Ленина, 12
E-mail: evest@mail.ru
Служба информации [корреспонденты]: +7 (34363) 2-43-92,
+7 (34363) 2-42-23, 8-9000-428-444
Служба тиража, приемная: +7 (34363) 2-48-27,
Рекламная служба: +7 (34363) 2-53-80, 8-9000-418-444.
E-mail: evest-reklama@mail.ru
Яндекс.Метрика

Найти

Отправка новости

Обратная связь

Спасибо, Ваше сообщение отправлено. Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.