Новости

Новости

А мысли уже только об экзаменах... В Артемовском все готово к ГИА

В контрольно-измерительных материалах для 11 классов изменения коснулись всех предметов, кроме химии и базовой математики.
Фото: © ru.freepik.com

Места для проведения экзаменов в АГО есть, комиссии по проведению государственной итоговой аттестации (ГИА) сформированы. Осталось самое сложное - подготовиться выпускникам к важному этапу учебной жизни. 

В муниципальных образовательных организациях АГО завершают образование в этом году 740 учеников 9 классов, 186 учеников - 11 классов.

Проведение итоговой аттестации для обучающих 9 классов планируется на базе четырех школ: №8, 9, 56 и Лицея №21. Единый госэкзамен (ЕГЭ) будут сдавать в школах №1 и 12.

Теме организации и проведения государственной итоговой аттестации артемовских школьников в этом году был посвящен информационный час 24 января в администрации.

- Для информационной безопасности все пункты проведения экзаменов оснащены стационарными металлодетекторами, - сообщила Ольга Юрьевна Мухлиева, заведующая информационно-методическим отделом «Центра обеспечения деятельности системы образования». - Во всех аудиториях, где будут проходить экзамены, и в штабе установлены программно-аппаратные комплексы для обеспечения онлайн-трансляции и видеонаблюдения.

В составе территориальной экзаменационной комиссии будет 18 человек. Они станут координировать работу по организации и проведению подготовки к ГИА.

Сейчас в учащиеся подают заявления на участие в ЕГЭ. Сделать это можно до 1 февраля.

Выпускники текущего года проходят регистрацию в своих школах. Заявления от выпускников прошлых лет и получающих среднее профессиональное образование примут в управлении образования. Им же предоставлена возможность электронной регистрации на сайте gia66.ru. Правда, как отмечает Ольга Мухлиева, после все равно нужно получить подтверждение этой регистрации в управлении образования. Поэтому проще всего сразу подойти к специалистам лично в кабинет №18:

- Подтверждение нужно для того, чтобы мы проверили правильность внесения сведений в базу данных, так как часто бывает, что учеником допускаются ошибки при заполнении. А любая неточность приведет к тому, что заявитель просто не попадет на экзамен, - поясняет причину специалист. - К заявлению нужно принести документы: паспорт, документ об образовании, для выпускников прошлых лет — аттестат или диплом о среднем профессиональном образовании, для обучающихся — предоставить справку с места обучения, что они завершают освоение программ среднего общего образования и СНИЛС. Если дети с ОВЗ или инвалидностью — то нужна будет копия психолого-медико-педагогической комиссии и справка об инвалидности.

Для успешной сдачи экзаменов школьники будут участвовать в тренировочных мероприятиях: Для школьников запланированы  тренировочные экзамены:
26 января по математике для 9 классов,
5 марта - по английскому, информатике, русскому языку, биологии для 11 классов;
15 мая - по русскому языку, английскому языку и информатике для 11 классов.

- Сейчас формируется институт общественных наблюдателей. Для того чтобы стать общественным наблюдателем нужно пройти обучение. Для этого необходимо подать заявление в управление образования в кабинете 18, - сообщает Ольга Юрьевна.

В уравлени образования работает "горячая линия" позвонив на которую можно узнать ответы на интересующие вопросы.

Телефон "горячей линии" 2-47-84.

Ещё по теме

01 апреля 2024
Заслуженный учитель Свердловской области – такого звания достойны многие педагоги в Артемовском районе, считает учитель…
13 марта 2024
Избирательные участки в общеобразовательных учебных заведениях будут располагаться в школах №10, №56, №12, №1, №6, №2,…
08 марта 2024
Ученик 10 класса школы №7 Альберт Ягофаров стал победителем регионального этапа Всероссийского конкурса сочинений «Без…
А вы сад-огород держите?
Баннер 9 мая
реклама
ООО «Газета «Егоршинские вести»

Адрес: 623785, Свердловская область, Артемовский, ул. Ленина, 12
E-mail: evest@mail.ru
Служба информации [корреспонденты]: +7 (34363) 2-43-92,
+7 (34363) 2-42-23, 8-9000-428-444
Служба тиража, приемная: +7 (34363) 2-48-27,
Рекламная служба: +7 (34363) 2-53-80, 8-9000-418-444.
E-mail: evest-reklama@mail.ru
Яндекс.Метрика

Найти

Отправка новости

Обратная связь

Спасибо, Ваше сообщение отправлено. Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.