Новости

В Артемовском застопорилось строительство тротуаров. У подрядчиков кончились деньги?

В Артемовском застопорилось строительство тротуаров. У подрядчиков кончились деньги?
Тротуар по ул. Пригородной долгое время простаивает. Фото: © Фото Галины Таскиной

Взялисьза городские тротуары в этом годуоченьбойко и сразу за все. Но что-то пошло не так.

«По ул. Акулова от остановки и прямо до светофора делают тротуар... - пишут подписчики группы «ЕВ» на страничке в «ВК», - Только вот асфальтом покрывать не собираются... Больше месяца не тротуар, а просто насыпная большими камнями дорога. Мамочкам с колясками тут не пройти, бабушкам тоже. Людям приходится ходить рядом (а после дождя там грязь) когда же доделают этот тротуар или это так и задуманно???"

В комментариях к этому посту к проблеме присоединяются жители из п. Ключи и ул.Лесной. Везде схожая ситуация: месяц назад тротуары оборудовали бортовыми камнями, засыпали щебнем, после этого строители исчезли. А ведь погода позволяла вести строительство.

Артемовцы хотят знать, что происходит в городе с тротуарами? Почему остановилась стройка? Куда смотрят городские власти и стоит ли всем нам ждать завершения работ?

Как выяснилось, в этом году на городские тротуары в АГО выделено почти 9,3 млн рублей. В список ремонтируемых вошло большое число улиц. Часть из них ведет к детским образовательным учреждениям. Так, тендер в 6,9 млн рублей выиграло ООО «Технология 2000». Компания должна была оборудовать тротуары в общей сложности более чем к 10-ти детским садам и школам по всему Артемовскому (в том числе на станции, п. Ключи и ул. Лесной). Еще два аукциона — на ремонт тротуаров - выиграли ООО «Вепрь» (стоимость контракта - 465 тысяч рублей) и ООО «СУ-3» (стоимость контракта - 2 млн рублей).

- У подрядчиков, - объяснили в службе заказчика, - случилась задержка в работе из-за финансовых трудностей. Но на этой неделе асфальт на объектах начнут класть. В первую очередь делать это будут у детских образовательных учреждений - 10-й школы, по ул. Акулова, ул. Энгельса, у 3-й школы на ул. Лесной. До 27 июля, это срок окончания работ по договору, асфальт на тротуарах должен появиться.

По теме

Депутата «ушли» с работы
Депутатs Думы.

Депутата «ушли» с работы

«Горячая» точка округа

«Горячая» точка округа

Погода:
...
16 oC переменная облачность
Ветер северный, 5.14 м/с
Давление: 760 мм рт. ст.
Влажность: 66 %
ВКонтакте
Телеграм
Одноклассники
Дзен
Яндекс.Метрика
Контакты

ООО «Газета «Егоршинские вести»

Адрес: 623785, Свердловская область, Артемовский, ул. Ленина, 12

E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript.

Служба информации [корреспонденты]: +7 (34363) 2-43-92, +7 (34363) 2-42-23, 8-9000-428-444

Служба тиража, приемная: +7 (34363) 2-48-27 

Рекламная служба: +7 (34363) 2-53-80, 8-9000-418-444 

E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript.


На самый верх!