Новости

Новости

В парламентский час артемовские депутаты обсудили с главой острые проблемы

Все свое внимание парламентарии сосредоточили на главе Трофимове, в надежде услышать конкретные решения своих вопросов.
Фото: © Юлия Скутина, "ЕВ".

Встреча главы с депутатами 1 февраля была дискуссионной. В традиционном парламентском часе участвовали 11 депутатов, кто рассчитывал получить ответы на вопросы по проблемам своих округов.

Депутат Михаил Вялков спрашивал про будущее территории Хлебной базы, которую новые собственники превратили в руины. 

- Я заехал на территорию Хлебной базы. Сегодня там еще стоит забор, но я слышал, что этот забор тоже продан в город Ирбит. Не сегодня, так завтра его вывезут и останутся там эти руины, как на ладони. Кто на этой территории будет наводить порядок? - спросил депутат.

Напомним, территория этого предприятия сегодня находится в частной собственности. Новые хозяева из Москвы снесли и разобрали там все, что было можно. 

Глава Трофимов сообщил, что этот вопрос администрация планирует решать тем же путем, что и с бывшей территорией “АКСК”.

- Точно так же у нас по АКСК. Завод целый разобрали. Обещали, когда выкупали, что там технопарк нам сделают. Видим - какой они нам технопарк возвели. Мы прошли все суды в Москве, по регистрации собственника и выиграли их. Сейчас по решению суда они должны привести эту территорию в порядок и передать в муниципальную собственность. И сейчас по этому же пути будем работать с собственниками бывшей Хлебной базы, - поделился надеждами глава.

Константин Михайлович рассчитывает с помощью суда заставить собственника из Москвы навести порядок на территории Хлебной базы для передачи ее в муниципальную собственность: “Тогда у нас появится возможность, что-то там планировать и может как инвестиционную площадку ее использовать”. 

Вялков вернулся к вопросу строительства на территории Новостройки канализационной насосной станции, о чем твердил весь прошлый год: “Там проблема по сей день КНС, которая обесточена уже длительный период. Сейчас начнется весна, пойдут талые воды и вопрос с канализацией встанет остро. Люди снова начнут обращаться. А Буланашское ЖКХ, что обслуживает водоотведение в этом районе, замучаются качать и работать себе в убыток”. 

Глава пообещал депутату серьезно заняться решением этой проблемы и поручил начальнику Управления муниципальным имуществом Евгении Кинзельской найти собственника земельного участка на котором расположена канализационная станция, что давно не в работе. 

Много времени депутаты посвятили обсуждению вопроса расчистки дорог и тротуаров. Депутат Анна Клюкина подняла тему начислений жителям за отопление. От людей поступают жалобы на высокие счета за тепло. 

Подробнее о прозвучавшем на Часе главы- вскоре на сайте и в свежем номере газеты 7 февраля.

Ещё по теме

10 апреля 2024
Парламентский час с главой АГО 4 апреля был посвящен, в основном, вопросам жителей сельских территорий.
04 февраля 2024
Глава АГО Константин Трофимов подписал постановление о проведении мероприятий, посвященных защитникам Отечества на…
А вы сад-огород держите?
Баннер 9 мая
реклама
ООО «Газета «Егоршинские вести»

Адрес: 623785, Свердловская область, Артемовский, ул. Ленина, 12
E-mail: evest@mail.ru
Служба информации [корреспонденты]: +7 (34363) 2-43-92,
+7 (34363) 2-42-23, 8-9000-428-444
Служба тиража, приемная: +7 (34363) 2-48-27,
Рекламная служба: +7 (34363) 2-53-80, 8-9000-418-444.
E-mail: evest-reklama@mail.ru
Яндекс.Метрика

Найти

Отправка новости

Обратная связь

Спасибо, Ваше сообщение отправлено. Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.