Новости

Новости

Драка на льду! Артемовские хоккеисты выигрывают у сильнейшего клуба "Алапаевск-2"

Удар шайбы в шлем. Приложим снегом

В четверг, 1 февраля, на корте школы № 1 в рамках турнира Кубок МО «Алапаевское» состоялось настоящее ледовое побоище.

ХК "Артемовский" принимал ХК "Алапаевск- 2" (объединенная команда молодежи и ветеранов).

Напомним, что в гостях наша команда крупно проиграла алапаевцам со счетом 13:3 и гости, видимо, надеялись на легкую победу и в этот раз.

Начало матча было за ними: на первых минутах - быстрый гол и уверенность в игре. Болельщики замерли: «Неужто наши не смогут показать равной игры...».

Но артемовцы собрались, быстро отыгрались и стали наращивать обороты. Первую шайбу в нашей команде забил Павел Вяткин. Дальше последовал красивейший дубль голов от 14-летнего «Барса» Ивана Трусова. Первый период закончен, и счет в нашу пользу 3:1.

Во втором периоде артемовцы не сбавляют обороты. В этом отрезке уже забивают ветераны. Дальний бросок Владимира Дорофяк, отскок от защитника и четвертый, технический гол в ворота гостей.

Еще один возрастной игрок ХК «Артемовский» - Михаил Кожевин, берет игру на себя и решается на дальний бросок от синей линии. Шайба медленно летит и проходит под блином (блокером) вратаря. Счет растет, алапаевцы нервничают, начинают агрессивно играть против наших молодых игроков, чем вызывают недовольство зрителей.

Гости берут тайм-аут, чтобы скоординировать свою игру. В этот момент наша молодежь подъезжает к трибуне болельщиков, где получает наставление от возрастных игроков Андрея Крюкова и Степана Бетехтина: «Не вступайте с ними в перепалку, видите - они на взводе и провоцируют вас на нарушения. Заставляйте их и дальше ошибаться и зарабатывать штрафные минуты».

Больше никому забить не удается и второй период заканчивается со счетом 5:1. Болельщики ликуют.

На заключительный отрезок алапаевцы выходят с задачей сократить отставание. Великолепный дриблинг нападающего Обухова приводит к забитой шайбе. Прессинг наращивается, но наш голкипер Михаил Кобзев раз за разом отражает атаки. В одной из них шайба попадает в шлем вратаря и игра останавливается. Голкипер пришел в себя, игра продолжается. Очередная атака, «барсик» Дмитрий Баченин подхватывает шайбу, проходит к воротам, бросает и забивает шестой гол.

- Я как раз стоял за воротами и видел как Дима забил в «девятку», - радуется успехам сына Евгений Баченин.

Больше у гостей ничего не получилось. Не понимая, что происходит и как их обыгрывают своей пятеркой даже наши юные "Барсы", гости психовали, спорили с судьей, а под занавес игры устроили драку.

Но все встало на свои места, когда финальную точку в игре поставил капитан нашей команды Дмитрий Биба отправивший шайбу под перекладину ворот. Финальный свисток, и счет на табло 7:2.

В этот день наша команда была на высоте и очень порадовала болельщиков. Запомнилась игра Артема Кривко - самого полезного игрока, ассистировавшего одноклубникам.

После этой игры ХК «Артемовский» на третьем месте в турнире. В личных играх по разнице забитых и пропущенных шайб верховенство за алапаевцами.

Голкипер Михаил Кобзев после игры потанцевал на льду со своей маленькой сестренкой, а до этого весь матч его отец Александр Кобзев (тоже голкипер, но в мини-футболе) заполнял паузы музыкальным сопровождением, как на КХЛ и НХЛ. Это предавало игре большей значимости, драйва, настроения.