Новости

Новости

«Дома могут и поплыть!» Груды снега сгребли к жилым домам по улице Уральской

По весне весь растаявший снег может подтопить жилые дома, ведь сточных канав возле этих домовладений нет.
Фото: © Петр Александров, "ЕВ"

Жители улицы Уральской с нечетными номерами домов бьют тревогу: сгребенный к частным домам снег может затопить участки и жилье. Пенсионеры улицы пишут:

«Представители областного управления ГИБДД проверили состояние автомобильных дорог на на соответствие нормативов.

Предполагаем, что именно после этого нашими коммунальными начальниками было принято решение (возможно, из-за отсутствия денег), снег по улице Уральской не вывозить, а растолкать с обочины к жилым домам, на ту сторону, где нет пешеходного тротуара. Что и было сделано, как мы видим, по указанию, говорят, директора «Жилкомстроя» их трактором.

Такого "разумного" решения руководства по благоустройству для жителей этого участка улицы Уральской, с номеров дома 9-а до дома 29 включительно, не было лет 40. Столько же лет на этом участке отсутствует канава, но там закопаны трубы для питьевой воды.

Смотреть на сгруженный после расчистки широкой дороги снег жителям страшно. А понять решение не вывозить снег невозможно!

При таянии такого объема снега утонут дома. Они и так находятся ниже дороги, вода хлынет под фундаменты, они намокнут и разрушатся. Зальет погреба с картошкой и домашними заготовками, дома могут и поплыть.

Пока не произошла трагедия, просим сгруженный и сваленный с обочины к домам снег от домов с номера 9-а по номер 29 включительно, срочно вывезти.

Напомним слова, которые мы услышали на прошедшем 15 и 16 января при поддержке Владимира Путина форуме «Малая родина - сила России». Там первый заместитель руководителя администрации президента РФ Сергей Кириенко сказал участникам - главам муниципалитетов:

«Вы находитесь на передовой общения с людьми, являетесь лицом всей системы публичной власти. Подчеркну, муниципальная служба — не просто работа, это служение. Потому что служение — это не просто работа, это искренний порыв делать окружающую действительность лучше день ото дня».

И это должно быть четко, понятно и доступно. То есть муниципалитеты по всей стране служат людям, чтобы они не разочаровались. Об этом говорили и другие честные и ответственные губернаторы и главы городов.

А у нас руководство не только не старается решать проблемы, они еще и создает их для населения.

Поэтому просим:

- Руководителям решить и устранить создавшуюся проблему вывоза снега;

- Уважаемую прокуратуру оградить и защитить жителей от создавшейся проблемы затопления и разрушения домов с номера 9-а по 29 включительно по улице Уральской».

DSC_9688
DSC_9693
DSC_9699
DSC_9680
DSC_9691
DSC_9692

Ещё по теме

21 апреля 2024
Почти в 33 млн рублей оценен ремонт улицы Полярников в Артемовском.
03 апреля 2024
“Ягуар” влетел в “Ладу” на повороте с Уральской на Молодежи.
02 апреля 2024
В Артемовском убирают умирающие старые и ставшие опасными деревья.
А вы сад-огород держите?
ООО «Газета «Егоршинские вести»

Адрес: 623785, Свердловская область, Артемовский, ул. Ленина, 12
E-mail: evest@mail.ru
Служба информации [корреспонденты]: +7 (34363) 2-43-92,
+7 (34363) 2-42-23, 8-9000-428-444
Служба тиража, приемная: +7 (34363) 2-48-27,
Рекламная служба: +7 (34363) 2-53-80, 8-9000-418-444.
E-mail: evest-reklama@mail.ru
Яндекс.Метрика

Найти

Отправка новости

Обратная связь

Спасибо, Ваше сообщение отправлено. Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.