Новости

Новости

Три десятка голов за один вечер! Чемпионат Артемовского ГО по мини-футболу радует

Защитник ФК "На Массе" влетает в свои ворота вместе с мячом

Пятничные игры чемпионата АГО по мини-футболу среди мужских команд порадовали болельщиков обилием голов.

В первой игре сошлись буланашский «УСПК» и сборная АГО «На Массе». Интриги здесь не получилось. С первых минут инициативу захватили заводчане и не упускали ее до конца игры.

Мощный удар издали прямо в лицо голкиперу «На Массе» Евгению Рябцеву, отскок, добивание, еще одно, и счет открыт. А дальше понеслось. Забивают красивейшие мячи Антон Поникаев, Алексей Лукоянов - порой разыгрывая до верного и закатывая мяч в пустые ворота. При счете 5:0 наконец-то горожанам удается размочить счет. Во втором тайме смогут они забить и еще два мяча, но в ответ пропустить аж девять. Разгромный счет 16:3 и УСПК с 23 очками удерживается на третьей строчке турнирной таблицы.

Второй матч «Шахтера» и алапаевской «Фортуны» получился более интересным.

Сероб Аракелян на первых минутах, после паса головой Никиты Бездомникова, выводит буланашцев вперед, но гости отвечают. Голкипер "Фортуны" выбивает мяч к воротам Романа Торшина, Михал Савченко подставляет живот и счет 1:1.

Угловой, защитник «Фортуны» зачем-то отходит от штанги и Иван Верещагин втискивает мяч в этот промежуток. Он же забивает и третий гол - после паса Михаила Аббасова. Далее работает связка Китов - Аракелян и четкий гол в «девятку». Первый тайм закончен и счет на табло 4:1 в пользу хозяев.

Второй отрезок алапаевцы начинают активнее, им удается обойти Верещагина и сократить отставание, но шахтеры разыгрывают очередную комбинацию, где Аракелян в связке с Коковиным закатывают мяч в пустые ворота.

Голкипер гостей берет игру на себя. Сам проходит к воротам Торшина, мощно бьет и от перекладины вновь сокращает отставание своей команды. Счет 5:3.

Далее команды обмениваются голами, а Сероб ударом в «девятку» вновь выводит шахтеров в очередной отрыв 7:4, но не надолго.

Голкипер гостей вновь участвует в атаке и за две минуты до конца игры ассистирует своему нападающему. Гол. Остается минута, и алапаевцам удается забить еще один мяч. Счет 7:6. Накал нарастает, но звучит финальный свисток и сравнять счет не удается. Напряженная концовка игры и победа «Шахтера 7:6.

"Шахтер" с 29 очками условно занимает первую строчку турнирной таблицы, но у "Союз-Вентпрома" тоже 29 очков и на одну игру меньше. До развязки еще далеко, нужно бороться за каждый мяч и выигрывать все встречи.