Новости

Новости

Кандидаты в президенты зарегистрированы, текст бюллетеня утвержден. Артемовский на старте предвыборной кампании

Председатель артемовской ТИК Ирина Ланцева демонстрирует опознавательную атрибутику членов УИК.
Фото: © Михаил Дудин, "ЕВ"

Завершился период выдвижения и регистрации кандидатов на выборах Президента РФ.

В сформированный список вошли четыре российских политика, претендующих на должность главы нашего государства.

- Даванков Владислав Андреевич, выдвинутый политической партией «Политическая партия «НОВЫЕ ЛЮДИ»;
- Путин Владимир Владимирович, выдвинутый в порядке самовыдвижения;
- Слуцкий Леонид Эдуардович, выдвинутый политической партией «Политическая партия ЛДПР – Либерально-демократическая партия России»;
- Харитонов Николай Михайлович, выдвинутый политической партией «КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ».

ЦИК России 9 февраля утвердила текст избирательного бюллетеня для голосования на выборах Президента России. В нем в алфавитном порядке размещены зарегистрированные кандидаты. Напротив, каждого указаны краткие сведения о нем (год рождения, место жительства, место работы, кем выдвинут для участия в выборах, если кандидат при выдвижении указал свою принадлежность к политической партии, то ее наименование и статус кандидата в ней).

Всего избирательными комиссиями будет напечатано более 113 млн избирательных бюллетеней.

С 17 февраля зарегистрированные кандидаты начнут вести предвыборную агитацию, которая прекратиться в ночь с 14 на 15 марта в 00.00 часов по местному времени. В дни голосования – 15, 16 и 17 марта проведение агитации запрещено!

На вопросы, касающиеся агитации, ответила председатель Артемовской районной Территориальной избирательной комиссии (ТИК) Ирина Ланцева.

В первую очередь она обратила внимание на определенные артемовской администрацией специальные места для размещения печатных агитационных материалов кандидатов на выборах Президента РФ. Соответствующее постановление подписал глава АГО Константин Трофимов.

- В соответствии с Федеральным законом «О выборах Президента Российской Федерации» печатные агитационные материалы могут размещаться в помещениях, на зданиях, сооружениях и иных объектах только с согласия и на условиях собственников, владельцев указанных объектов. Запрещается размещать агитационные материалы на памятниках, обелисках, зданиях, сооружениях и в помещениях, имеющих историческую, культурную или архитектурную ценность, а также в зданиях, в которых размещены избирательные комиссии, помещения для голосования, и на расстоянии менее 50 метров от входа в них, - сообщила Ирина Ланцева.

Артемовской администрацией также издано постановление, которым определен перечень муниципальных помещений для проведения агитационных собраний, где доверенные лица, представители политических партий, зарегистрированных кандидатов будут проводить встречи с избирателями.

По поручению Избирательной комиссии Свердловской области Артемовской ТИК определено время для таких встреч.

Встречи с избирателями на территории АГО могут проводиться не более трех часов ежедневно в течение всего агитационного периода, но не позднее 14 марта. Начинаться встречи с избирателями должны не ранее 10.00 часов, а заканчиваться не позднее 20.00, по согласованию с собственником помещений и с учетом основной деятельности государственных и муниципальных организаций.

Предвыборная агитация появится на каналах телерадиовещания, в печатных и сетевых изданиях с 17 февраля и должна будет прекратиться до 00.00 часов по местному времени 15 марта.

Вместе со стартом предвыборной агитации 17 февраля в рамках проекта «ИнформУИК» по адресам жителей АГО пойдут члены участковых избирательных комиссий (УИК) для информирования о дне, времени и месте, а также о формах голосования на президентских выборах.

- Каждый из задействованных в проекте членов участковых избирательных комиссий, а в нашем городском округе это 152 человека, прошли обучение, которое велось в очном и дистанционном формате с 15 января и завершилось обязательным итоговым тестированием, - рассказала председатель Артемовской районной ТИК.

Узнать членов УИК можно будет по именному бейджу с печатью районной ТИК, нагрудному знаку и брендированной сумке.

Члены УИК будут вручать избирателям информационные буклеты с информацией о номере избирательного участка, адреса помещения для голосования и контактный телефон участковой комиссии, а также календари, на которых также размещена информация о возможных способах голосования на предстоящих выборах.

Обходы избирателей пройдут с 17 февраля по 7 марта, в будние дни с 16.00 до 21.00, в выходные и праздники с 10.00 до 20.00.

При обходах избирателей члены УИК не будут запрашивать данные паспортов, фотографировать их, также не будут просить избирателей что-либо подписывать.

В случае, если избиратель живет не по месту своей регистрации и у него появилась необходимость оформить заявление о голосовании по месту нахождения, то члены УИК разъяснят как и где можно оформить такое заявление.

Подать заявку на голосование «на дому» можно и в устной форме. Соответствующее заявление будет оформлено уже в один из дней голосования -15, 16, или 17 марта, когда члены УИК приедут на дом с переносным ящиком.

Телефон Артемовской районной ТИК - (34363)25295, где ответят на все вопросы по президентским выборам.

Ещё по теме

21 марта 2024
Председатель Артемовской районной территориальной избирательной комиссии (ТИК) Ирина Ланцева сообщила итоги выборов…
20 марта 2024
Вот и выбрали мы президента. Фоторепортаж о работе участковых избирательных комиссий АГО в дни голосования 15, 16 и 17…
17 марта 2024
За 20 минут до закрытия участка в ДК "Энергетик" проголосовать пришла Диана Роговская. Диана участвовала в выборах…
А вы сад-огород держите?
Баннер 9 мая
реклама
ООО «Газета «Егоршинские вести»

Адрес: 623785, Свердловская область, Артемовский, ул. Ленина, 12
E-mail: evest@mail.ru
Служба информации [корреспонденты]: +7 (34363) 2-43-92,
+7 (34363) 2-42-23, 8-9000-428-444
Служба тиража, приемная: +7 (34363) 2-48-27,
Рекламная служба: +7 (34363) 2-53-80, 8-9000-418-444.
E-mail: evest-reklama@mail.ru
Яндекс.Метрика

Найти

Отправка новости

Обратная связь

Спасибо, Ваше сообщение отправлено. Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.