Новости

"Мама мыла руки мылом". Рассказываем о профилактике кишечных инфекций

"Мама мыла руки мылом". Рассказываем о профилактике кишечных инфекций
по материалам #санпросвет. Фото: © Анастасия Усова, "ЕВ"

Знаете ли вы, как можно защитить детей от самого распространенного вида кишечной инфекции - ротавируса?

Эта болезнь сопровождаетсявысокой температурой, рвотой, диареей и обезвоживанием. Заболевание особенно опасно для малышей, до 3-4 лет.
Обычно, инфекция передается через грязные руки, зараженную пищу, воду.

Поэтому ученые разработали вакцину, которая помогает их защитить. Сегодня иммунизация детей включает в себя прививку от ротавирусной инфекции. Во многих странахэту прививку ввели в график обязательных.

В России хотя изаявили, что средства на закупку вакцины в бюджете на 2023–2025 годы не предусмотрены,естьвозможность рассмотреть ее применение дополнительно.Вакцинацию рекомендуют проводить детямдо 2 лет, то есть в период, когда инфекция наиболее опасна тяжелыми последствиями.




По теме

Депутата «ушли» с работы
Депутатs Думы.

Депутата «ушли» с работы

«Горячая» точка округа

«Горячая» точка округа

Погода:
...
30 oC ясно
Ветер южный, 3.98 м/с
Давление: 759 мм рт. ст.
Влажность: 29 %
ВКонтакте
Телеграм
Одноклассники
Дзен
Яндекс.Метрика
Контакты

ООО «Газета «Егоршинские вести»

Адрес: 623785, Свердловская область, Артемовский, ул. Ленина, 12

E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript.

Служба информации [корреспонденты]: +7 (34363) 2-43-92, +7 (34363) 2-42-23, 8-9000-428-444

Служба тиража, приемная: +7 (34363) 2-48-27 

Рекламная служба: +7 (34363) 2-53-80, 8-9000-418-444 

E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript.


На самый верх!