Новости

Новости

Работы на объектах медицины Артемовского: стройка, ремонты, новые ОВП

Фото: © mzso.info

В Артемовском новую поликлинику ждут почти 20 тысяч городских жителей и сельчане, приезжающие в город на консультации и диагностику.

Из-за нехватки площадей в ныне действующей поликлинике возникают неудобства для пациентов: большая часть диагностических кабинетов и лаборатория располагаются в других зданиях. Современный лечебный корпус позволит сделать первичную медицинскую помощь более доступной.

Стоимость проекта, включая оборудование, — около миллиарда рублей. Заказчиком является Управление капитального строительства Свердловской области, подрядчиком — ООО «Виктория Строй». Плановый срок сдачи объекта — 2025 год.

«Надо отдать должное подрядной организации, работают строители быстро и качественно. Они уже выполнили большую часть работ на цокольном этаже и частично вышли на первый. Параллельно проводят устройство наружных инженерных сетей. К марту планируют завершить монолитные работы по подвалу, полностью выполнить плиту перекрытия и продолжить движение вверх», — рассказал главный врач Артемовской ЦРБ Андрей Карташов.

Заместитель министра здравоохранения Свердловской области Денис Демидов, курирующий выполнение программы модернизации первичного звена в регионе, приехал в Артемовский городской округ, чтобы подробнее узнать, как идут дела на объектах, вошедших в программу.

Помимо строительства, в Артемовской ЦРБ сейчас проводится капитальный ремонт поликлиники в поселке Буланаш и ОВП в Артемовском, в ближайшее время начнется ремонт в ОВП Соснового Бора и Красногвардейского.

Ранее отремонтированы городская поликлиника, противотуберкулезный диспансер, отделение психонаркологии, больничные здания в четырех селах, установлен модульный ФАП в Липино.

Денис Демидов и Андрей Карташов во время визита первого заместителя губернатора Свердловской области Алексея Шмыкова коротко ознакомили его с ходом выполнения программы модернизации больничных подразделений на территории.

Как отмечал ранее министр здравоохранения Андрей Карлов, в 2024 году планируемое финансирование программы модернизации первичного звена здравоохранения составит 3,2 миллиарда рублей. Продолжится строительство поликлиник в Екатеринбурге, Березовском, Серове, Артемовском, Реже, Арамили и амбулатории в поселке Верхние Серги, а также будет проведен капремонт в 27 зданиях медицинских учреждений региона.

Новая поликлиника Артемовской ЦРБ — один из семи медицинских объектов, строящихся по региональной программе модернизации первичного звена здравоохранения, утвержденной губернатором Евгением Куйвашевым.

Программа является важнейшей частью национального проекта «Здравоохранение», разработанного по решению Президента РФ Владимира Путина.

Программа модернизации первичного звена здравоохранения продлена до 2030 года. Финансирование осуществляется из федерального и областного бюджетов.

 

Ещё по теме

27 апреля 2024
⚡️Глава регионального Минздрава Андрей Карлов подвел итоги 2023 года на заседании коллегии 24 апреля. В топ рекордов…
20 апреля 2024
В детской поликлинике Артемовской ЦРБ провели прием врачи многопрофильного клинического медицинского центра "Бонум" В…
19 апреля 2024
Заместитель главного врача по лечебной работе Артемовской ЦРБ Александр Субботин рассказал на форуме «Здравоохранение…
А надо ли нам экзамены в форме ЕГЭ?
ООО «Газета «Егоршинские вести»

Адрес: 623785, Свердловская область, Артемовский, ул. Ленина, 12
E-mail: evest@mail.ru
Служба информации [корреспонденты]: +7 (34363) 2-43-92,
+7 (34363) 2-42-23, 8-9000-428-444
Служба тиража, приемная: +7 (34363) 2-48-27,
Рекламная служба: +7 (34363) 2-53-80, 8-9000-418-444.
E-mail: evest-reklama@mail.ru
Яндекс.Метрика

Найти

Отправка новости

Обратная связь

Спасибо, Ваше сообщение отправлено. Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.