Новости

Новости

Победила соперников тяжелее на 20 кг. Катя - "бронзовая" чемпионка России по рукопашному бою!

Пьедестал первенства России - престижен!

Спортсменка отделения рукопашного боя спортшколы №25 Екатерина Соколова в составе сборной Свердловской области участвовала в первенстве России по рукопашному бою. Соревнования шли 16-17 февраля в Новосибирске.

Катя выступала в группе спортсменов возраста 14-15 лет и весовой категории 58 кг +. Бой длился 3 минуты "чистого" времени. В своей подгруппе Екатерине, весящей 59,6 кг, достались соперницы, которые порой тяжелее ее на двадцать килограмм, но она не дрогнула.

Флаг спортшколы Буланаша у наших спортсменов всегда с собой! Фото: СШ № 25.

- Первые два поединка выиграла досрочно, а третий по очкам проиграла москвичке Екатерине Кудрявцевой. Московская рукопашница, выступавшая с базовой борьбой, впоследствии и стала чемпионом Первенства России. У моей воспитанницы лучше поставлена ударная техника. Катя Соколова, конечно, тоже бросала соперницу, но для победы действий оказалось недостаточно, - рассказал тренер по рукопашному бою СШ №25 Олег Хлюпин. - Четвертый бой за третье место также получился очень плотным, но Соколова смогла одержать верх над соперницей и завоевать волевую «бронзовую» медаль.

Действительно, заслужить третье место состязаясь с лучшими бойцами России - дорогого стоит! У Кати Соколовой это уже не первая медаль, завоеванная на всероссийских соревнованиях. Причем не только по рукопашному бою.

Поздравляем Екатерину и тренерский штаб с очередным высоким результатом. Ждем новых заслуженных побед!

photo_2024-02-19_18-25-58
photo_2024-02-19_18-25-59 (2)

Ещё по теме

07 мая 2024
Выездной матч не состоялся из-за отсутствия сертификата, который должен быть у футбольного места встречи.
30 апреля 2024
Буланашская спортсменка, воспитанница СШ №25, Екатерина Соколова (63 кг) стала победителем Всероссийских соревнований…
23 апреля 2024
В буланашской СШ N25 прошло первенство Артемовского городского округа по рукопашному бою, посвященное памяти Павла…