Новости

Новости

Семья из Покровского на полпути к победе! У нее есть шанс получить 5 млн рублей в самом массовом проекте года

Самое важное, что получили участники конкурса - это совместное время, а также возможность вспомнить и дополнить семейные традиции.
Фото: © предоставлено Александрой Бердиковой

Семья Бердиковых - бабушка Татьяна Леонидовна, папа Всеволод Алексеевич, мама Александра Александровна и сын Георгий - из Покровского прошла в полуфинал УрФО конкурса «Это у нас семейное».

- За пять месяцев конкурс «Это у нас семейное» стал самым массовым проектом президентской платформы «Россия – страна возможностей», - читаем на сайте конкурса. - Его участниками стали 102 735 семейных команд из всех 89 регионов России и их родственники, проживающие в 81 стране.

170 уральских семей проявили творческую активность и сплоченность - это помогло им выйти в полуфинал.
Семья Бердиковых оказалась в их числе. Покровчане с успехом справились со всеми заданиями на дистанционном этапе (с 6 октября по 31 января) и сейчас готовятся к финалу.

- У каждой семьи, кто успел зарегистрироваться, был личный кабинет с заданиями. И эти задания открывались постепенно. Мы рассказывали о достижениях семьи в учебе, в творчестве, в добрых делах, в общественной жизни семьи, в служении Отечеству, в спортивной жизни, - рассказывает молодая мама Александра Бердикова.

Татьяна Леонидовна помогает воспитывать внуков. Глава семьи Всеволод работает электрогазосварщиком, а Александра сейчас в отпуске по уходу за годовалым малышом. Параллельно молодая мама получает образование учителя начальных классов. Самый младший участник семейной команды - Георгий, учится в третьем классе сельской школы №4.

Задания помогли нашим участникам привнести в привычный семейный уклад новизну. Тем более, что скучать времени точно не было:

- Каждое выполненное задание мы подтверждали видеороликом и фотографиями. Создавали дома уют, обменивались с другими участниками семейными рецептами, устраивали званые ужины для близких, совершали добрые дела, пели песни наших бабушек, придумали интересную зарядку, повторяли одну из старых семейных фотографий, рассказывали о своих семейных традициях и даже воссоздавали любимый отрывок из мультфильма "Простоквашино", - перечисляют участники все то, что предстояло выполнить на дистанционном этапе.

photo_2024-02-20_12-31-38

Интересным показалось кулинарное задание, когда участникам предложили приготовить шарлотку по фирменному рецепту музыканта Сергея Жукова. Обладатели самой вкусной выпечки были приглашены в гости в семью солиста “Руки вверх”. 

За достижения и задания артемовская семья получила 531 балл. В начале февраля комиссией конкурса были оглашены результаты, и сейчас Бердиковы с волнением ждут приглашения на трехдневный очный окружной этап конкурса.

- Пока неизвестно, в каком городе он состоится, - говорят участники. - Мы очень волнуемся и надеемся на поддержку артемовцев!

Завершится масштабный семейный проект на финале в Москве 8 июля, в День семьи, любви и верности. Там соберутся 300 семей со всей страны. Победителей конкурса «Это у нас семейное» ждут ценные подарки, а именно 30 сертификатов на 5 млн руб на улучшение жилищных условий и 300 больших семейных путешествий, а также много специальных призов за проявленную активность.

Пожелаем покровчанам удачи на пути к победе! 

Ещё по теме

25 апреля 2024
В 2022-2023 годах совместными усилиями в селе Покровском были проведены три субботника по расчистке территории…
17 апреля 2024
Но есть замечания к состоянию двух плотин - в селе Покровском и возле городской ЕГРЭС.
11 апреля 2024
В Покровском на днях автомобиль врезался в столб.
А вы сад-огород держите?
Баннер 9 мая
реклама
ООО «Газета «Егоршинские вести»

Адрес: 623785, Свердловская область, Артемовский, ул. Ленина, 12
E-mail: evest@mail.ru
Служба информации [корреспонденты]: +7 (34363) 2-43-92,
+7 (34363) 2-42-23, 8-9000-428-444
Служба тиража, приемная: +7 (34363) 2-48-27,
Рекламная служба: +7 (34363) 2-53-80, 8-9000-418-444.
E-mail: evest-reklama@mail.ru
Яндекс.Метрика

Найти

Отправка новости

Обратная связь

Спасибо, Ваше сообщение отправлено. Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.