Новости

Новости

Главный врач АЦРБ ответил на вопросы буланашцев

Главны врач пришел в ДК Угольщиков на отчетное собрание.
Фото: © Андрей Москвитин

28 февраля главный врач Артемовской ЦРБ вместе с коллегами принял участие в собрании жителей поселка Буланаш, где руководитель ТОМС отчитался о работе в прошлом году, а затем обсуждались актуальные вопросы.

Андрей Карташов подробно рассказал об организации работы буланашских подразделений Артемовской ЦРБ.
Кратко о том, что он говорил сообщает пресс-служба Артемовско ЦРБ.

✅ К нашей больнице «прикреплено» 10 910 буланашцев, 2 238 из которых – дети.
✅В поликлинике №2 «взрослых» участков 4, «детских» - 3. Кроме этого, работают кабинет доврачебного приема, кабинет медпрофилактики, смотровой кабинет. Этого достаточно. Доктора принимают пациентов даже меньше установленных государством нормативов.
✅ Ведут прием и узкие специалисты: хирург, кардиолог, невролог, офтальмолог, отоларинголог.
✅ Диагностическое отделение представлено кабинетом УЗИ, кабинетом лучевой диагностики (прием в последнем приостановлен в связи с ремонтом).
✅ Работают дневной стационар, противотуберкулезный диспансер со стационаром и амбулаторным приёмом, отделение скорой медицинской помощи №2.
✅ Рожают детей в Буланаше больше, а умирает людей меньше, чем в среднем по АГО.
Показатель рождаемости (на 1000 населения) выше показателя 2022 года на 12,3% и выше показателя рождаемости по Артемовскому городскому округу на 3,8%.
По итогам 2023 года показатель общей смертности п.Буланаш (на 1 тыс.населения) составил 13,8, что на уровне 2022 года и ниже показателя общей смертности по Артемовскому городскому округу на 17,4 %.
✅ Среди причин смертности на первом месте сердечно-сосудистые заболевания.
✅ Некоторые жители посёлка жалуются, что невозможно записаться на приём или нужно долго ожидать. Запись сейчас строго отслеживается на всех уровнях. Все сроки соблюдаются, свободные талоны есть. Большинство буланашцев пользуются электронной записью на приём.
✅ Кабинет стоматологической поликлиники в посёлке продолжает работать, никто его не закрывает, вопреки слухам. Но там оказывают только бесплатную медицинскую помощь по полису ОМС, а платную нужно получать в городе Артёмовском на ул. Физкультурников, 12.
Стоматологическая поликлиника по будням работает до 20.00, по субботам до 13.00. Записаться можно электронно - например, через Госуслуги.
✅ В четырехэтажном здании буланашского медгородка идёт полный капитальный ремонт по программе модернизации первичного звена здравоохранения. Выполнена почти половина работ. В этом году ремонт должен быть закончен, после чего в этом здании разместятся поликлиника, дневной стационар, диагностические кабинеты, и жителям не надо будет ходить по разным адресам.

Вместе с главным врачом А.В. Карташовым на встречу с жителями приезжала целая команда: заместитель по лечебной работе А.И. Субботин, руководитель амбулаторной службы А.С. Баирова, начальник детской службы Ж.А. Айзенберг, заведующая поликлиникой №2 Т.В. Пискова, начальник административно-хозяйственного отдела Е.А. Шевелёв, начальник юридического отдела А.С. Сикерская, начальник технического отдела Д.В. Щербаков. Все были представлены присутствующим, но вопросов к больнице не возникло, кроме уже упомянутого, о стоматологии.

Правда, позже выступил общественник С.Ф. Ознобихин, с уже знакомой критической речью в адрес руководства ЦРБ: участков мало, врачей мало, записаться сложно и т.п. Примерно то же самое недавно в очередной раз написала в Минздрав председатель ТОС Буланаша Г.Ш. Шагабутдинова.

Все ответы прозвучали в выступлении главного врача. В нынешних условиях для оказания медицинской помощи буланашцам делается все возможное, говорится в информации пресс-службы АЦРБ.

Ещё по теме

27 апреля 2024
⚡️Глава регионального Минздрава Андрей Карлов подвел итоги 2023 года на заседании коллегии 24 апреля. В топ рекордов…
19 апреля 2024
Заместитель главного врача по лечебной работе Артемовской ЦРБ Александр Субботин рассказал на форуме «Здравоохранение…
18 апреля 2024
В Артемовском округе два дня работали медики и мобильные комплексы федерального проекта «ДоброВСело».
А вы сад-огород держите?
Баннер 9 мая
реклама
ООО «Газета «Егоршинские вести»

Адрес: 623785, Свердловская область, Артемовский, ул. Ленина, 12
E-mail: evest@mail.ru
Служба информации [корреспонденты]: +7 (34363) 2-43-92,
+7 (34363) 2-42-23, 8-9000-428-444
Служба тиража, приемная: +7 (34363) 2-48-27,
Рекламная служба: +7 (34363) 2-53-80, 8-9000-418-444.
E-mail: evest-reklama@mail.ru
Яндекс.Метрика

Найти

Отправка новости

Обратная связь

Спасибо, Ваше сообщение отправлено. Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.