Новости

Новости

Наш учитель - в тройке призеров. Педагог из Мироново успешно участвовала в областном конкурсе

Учитель Лариса Свинобоева заняла 3 место в региональном этапе конкурса «Лучший учитель родного языка и родной литературы».
Фото: © irro.ru

В региональном этапе Всероссийского профессионального конкурса «Лучший учитель родного языка и родной литературы» педагог из школы № 7 села Мирогово Лариса Алексеевна Свинобоева стала обладателем диплома III степени.

В конкурсе, проходившем в Екатеринбурге, свое профессиональное мастерство демонстрировали 32 участника из 19 муниципалитетов Свердловской области. Он состоял из трех этапов.

Финал состоялся 29 февраля в Институте развития образования Свердловской области где прошла серия финальных «Мастер-классов» для педагогического сообщества на которой финалисты продемонстрировали и поделились с коллегами опытом работы, методическими наработками и технологиями.

По результатам всех трех конкурсных состязаний Лариса Свинобоева заняла третье место, уступив только педагогам из Качканара и Красноуфимска.

- Самым трудным для меня в этом конкурсе было решение принять в нем участие, - поделилась с нами своими впечатлениями Лариса Алексеевна. - Очень важно было ощущать поддержку моей семьи, учеников, администрации школы, коллег. Без этого я бы не смогла добиться положительного результата. Одна из задач учителя, по-моему -  воспитание в детях любви к своему родному языку. Его мы слышим с детства, он стал частью нашей личности.  Хочется поблагодарить Институт развития образования Свердловской области, представители которого с теплотой и участием встретили финалистов конкурса и оказывали им поддержку и сопровождение в этом мероприятии. В подобных конкурсах получаешь бесценный опыт, который, безусловно, пригодится в дальнейшей педагогической практике.

Конкурс «Лучший учитель родного языка и родной литературы» проводился в нашей стране во второй раз. Его цель - выявить и распространить инновационный педагогический опыт лучших учителей родного языка и родной литературы.

Пожалуй, учителя русского языка и литературы занимают в школе особенное положение. Они открывают своим ученикам всю красоту родной речи, знакомят с произведениями поэтов и писателей, которые позволяют совершать путешествия во времени и пространстве. Не умоляя роли педагогов других предметов, можно сказать, что эти учителя дают знания одного из самых базовых предметов в школьной программе.

Поздравляем Ларису Алексеевну с заслуженной наградой!

 

Ещё по теме

19 апреля 2024
В Мироново подрядчик, ООО "СТ-Консалт" из Алапаевска, ведет капитальный ремонт клуба-музея. В здании, которому почти…
14 апреля 2024
Кто считает, что быть учителем — это только женское призвание? Сейчас мы вас убедим в обратном.
06 апреля 2024
В Москве подвели итоги финала Всероссийского изобразительного диктанта. Членам жюри нужно было выбрать лучшие из более…
А надо ли нам экзамены в форме ЕГЭ?
ООО «Газета «Егоршинские вести»

Адрес: 623785, Свердловская область, Артемовский, ул. Ленина, 12
E-mail: evest@mail.ru
Служба информации [корреспонденты]: +7 (34363) 2-43-92,
+7 (34363) 2-42-23, 8-9000-428-444
Служба тиража, приемная: +7 (34363) 2-48-27,
Рекламная служба: +7 (34363) 2-53-80, 8-9000-418-444.
E-mail: evest-reklama@mail.ru
Яндекс.Метрика

Найти

Отправка новости

Обратная связь

Спасибо, Ваше сообщение отправлено. Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.