Новости

Новости

Кровля в буланашском ФОК "Уралец" вновь потекла, а с крыши летят огромные глыбы

Весна. лужы не только на дорогах, но и в спортзале
Фото: © Архив "ЕВ"

Несколько лет назад в ФОК «Уралец» сильным ветром сорвало кровлю на основном здании. Тогда по линии ЧС из областного бюджета на ее восстановление были выделены почти 7 миллионов рублей

Бывший директор оздоровительного комплекса Татьяна Якименко в то время заключила прямой договор (без проведения аукциона) с подрядчиком на ремонт кровли. Подсказал Якименко этого подрядчика руководитель МУПа АГО, занимающийся всеми стройками в районе. От чего потом публично отрекся.

Как выяснилось позже, ремонт был проведен с нарушением всех требований. Между плитами, уложенными на большом расстоянии друг от друга, спустя непродолжительное время, началась течь. В спортивном зале с потолка побежала вода.

- Я говорил строителям, что неправильно укладываете плиты, такой зазор между ними недопустим. Но они проигнорировали мои доводы, - сообщил строитель с огромным стажем Марат Азизов, поднимающий на крышу краном плиты.

Якименко, в том числе и после такой оплошности, тогда уволили, а на ее место назначили директором Александра Шабанова. Александр Леонидович пошел с подрядчиком на мировую после так называемого устранения выявленных нарушений. Деньги подрядчик получил, и все успокоились.

В первую весну после ремонта кровля течь не давала. Но нынешняя снежная зима и быстрое таяние снега вновь потревожили тренеров и спортсменов обилием воды, льющейся с потолка.

- Первыми забили тревогу футболисты, у которых в пятницу вечером должны были состояться плановые игры чемпионата АГО, - сообщили спортсмены, занимающиеся по соседству с основным залом.

Те же футболисты, кто еще до отмены игр приехали из города, наблюдали, что покрытие пола влажное, а с потолка капает вода.

Менеджер команды «УСПК» Вячеслав Кунавин рассказал, что буквально за полчаса до игры его команды ему позвонил председатель АФЛ Сероб Аракелян и предупредил, что игры не будет. В «Уральце» над козырьком входа образовалась огромная наледь.

Игры в пятницу отменили, территорию оградили лентами, сделав лишь узкий проход во входную группу. Да и как играть на резиновом покрытии, смоченном водой? Скользко и поэтому легко получить травму.

До ЧП кровля в ФОК «Уралец» была прямая, но реконструировали ее с уклоном, не установив заградители и водостоки. Поэтому по металлу, уложенному поверх плит, подтаявший снег и покатился вниз

- Денег и рабочих на уборку снега с крыши в «Уральце» нет. Мы сообщили подрядчику Белову, что кровля потекла. По стыкам просачивается вода, - рассказал заместитель директора спортобъекта Виктор Попов. - Приехал его представитель, все осмотрел, зафиксировал. Сказал, что решение будет принято когда сойдет снег. Сейчас подниматься на крышу опасно.

Гарантийный срок ремонта еще не прошел, но сможет ли кардинально устранить недочеты подрядчик, покажет время. Вода всегда найдет место куда просочиться. И первые дожди покажут, удалось ли подрядчику что-то изменить в этой затянувшейся истории, вновь превратившейся в ЧП местного масштаба.

 

Ещё по теме

11 апреля 2024
Команда ФОК "Уралец" заявилась на командные соревнования по фоновой ходьбе "Человек идущий". Они проходят в рамках…
08 апреля 2024
В субботу, 6 апреля, в ФОК "Уралец" прошел 10 турнир по мини-футболу памяти Андрея Львовского. Андрей - один из лучших…
07 апреля 2024
 Некачественно отремонтированная крыша спорткомплекса в п. Буланаш весной вновь заставила заговорить о себе.
А вы сад-огород держите?
Баннер 9 мая
реклама
ООО «Газета «Егоршинские вести»

Адрес: 623785, Свердловская область, Артемовский, ул. Ленина, 12
E-mail: evest@mail.ru
Служба информации [корреспонденты]: +7 (34363) 2-43-92,
+7 (34363) 2-42-23, 8-9000-428-444
Служба тиража, приемная: +7 (34363) 2-48-27,
Рекламная служба: +7 (34363) 2-53-80, 8-9000-418-444.
E-mail: evest-reklama@mail.ru
Яндекс.Метрика

Найти

Отправка новости

Обратная связь

Спасибо, Ваше сообщение отправлено. Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.