Новости

В поселке Буланаш «Ростелеком» сделает систему водоснабжения «цифровой»

трубы Ростелекома
Вот эти трубы “Ростелеком” проложит от скважин до реки Бобровка, под рекой будет сделан прокол. . Фото: © ПАО "Ростелеком"

Бригада подрядной организации ПАО “Ростелеком”, выигравшей аукцион на реконструкцию системы водоснабжения п. Буланаш, приступила к крупномасштабной стройке с 1 февраля.

На сегодняшний день рабочие демонтировали старые здания и подготовили площадку для новой станции, а также начали монтировать трубопровод длиной шесть километров.

Напомним, общая стоимость проекта около 1 млрд рублей. Работы проходят в рамках федеральной программы "Чистая вода" и других.

В пресс-службе “Ростелеком” сообщили, что после реконструкции всей системы водоснабжения пройдет и цифровизация системы. Сначала на одной из станций установят современное российское оборудование водоочистки и резервуары воды, затем – построят три новые рабочие скважины и смонтируют под рекой Бобровкой водовод до насосной станции. Благодаря этому в сети водопровода будет поступать качественная питьевая вода.

- Наша компания занимается внедрением цифровых технологий в различные сферы экономики региона, в том числе в коммунальную отрасль. Мы имеем большой опыт автоматизации скважин, систем водообработки, водохранения, транспортировки воды и водоотведения. Проект для Буланаша – уникальный для нас. Если раньше мы занимались внедрением решений на финальных стадиях, то в данном случае наша команда выполнит комплекс работ - от стадии проектирования до стадии внедрения. На насосной станции поселка мы установим технику отечественного производства. Реконструкция системы позволит экономить на обслуживании и оперативно реагировать на внештатные ситуации, заранее исключая большинство из них за счет "умного" контроля над процессом эксплуатации. Отмечу, что все работы в Буланаше будут выполнены без отключения действующей станции и перебоев в водоснабжении, - рассказал вице-президент, директор Екатеринбургского филиала «Ростелекома» Иван Пичугин.

По теме

Погода:
...
17 oC облачно с прояснениями
Ветер северный, 3.28 м/с
Давление: 759 мм рт. ст.
Влажность: 77 %
ВКонтакте
Телеграм
Одноклассники
Дзен
Яндекс.Метрика
Контакты

ООО «Газета «Егоршинские вести»

Адрес: 623785, Свердловская область, Артемовский, ул. Ленина, 12

E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript.

Служба информации [корреспонденты]: +7 (34363) 2-43-92, +7 (34363) 2-42-23, 8-9000-428-444

Служба тиража, приемная: +7 (34363) 2-48-27 

Рекламная служба: +7 (34363) 2-53-80, 8-9000-418-444 

E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript.


На самый верх!