Новости

Новости

И дожди не помешали. В Артемовском в сквере Победы срубили деревья

Вместо 28 вырубленных деревьев здесь по проекту высадят 5 яблонь
Фото: © Фото "ЕВ"

Вчера, 31 июля, на аллее Победы завершились демонтажные работы. Их последним этапом стала вырубка зеленых насаждений. Строители убрали почти тридцать деревьев. В основном это яблони и клены. Липы и сосны не пострадали.

Некоторое время назад мы рассказывали о том, как чиновники администрации вместе с представителями артемовской общественности решали, какие деревья необходимо убрать. Выбранные отмечали мелом. Вызвано такое решение было тем, что горожане возмутились решению властей вырубить деревья не по начально утвержденному проекту, за который голосовал город, а по новому. Инициативная группа составила письмо протеста и собрала подписи под ним. Несколько пенсионерок вышли в сквер и объятиями отметили красавицы-липы, которые намеревались ликвидировать и которые хотелось защитить.

Комиссии с участием общественников коммунальщики пояснили, что деревья в центре сквера будут вырубать в два этапа, по принципу: через одно дерево, чтобы в процессе ликвидации еще раз посмотреть, не сильно ли пострадает внешний облик сквера. Комиссии тогда пообещали, что общественников после вырубки части деревьев позовут вновь - и тогда окончательно решат судьбу оставшихся насаждений. Почетный гражданин, художник Борис Григорьевич Подшивалов предупреждал о том, что при вырубке всех деревьев в центре аллеи появится большое пустое пространство и что это будет не очень-то красиво, сквер "полысеет". 

Но вчера все обозначенные деревья спилили без учета мнения всякой  там общественности. На месте яблонь и кленов остались только пеньки, которые подрядчику предстоит выкорчевать. Юлия Малых, специалист "Жилкомстроя", объяснила это тем, что пилить деревья в два приема подрядчику невыгодно.

Теперь сквер Победы выглядит по-другому и немного непривычно - как пустынный лесоповал. Ждем дальнейшего благоустройства.

Ещё по теме

20 апреля 2024
В Артемовском, в сквере Победы, встанет воин из бронзы. Новый памятник в честь земляков, погибших в зоне СВО планируют…
19 апреля 2024
Пункт приема идей артемовцев по благоустройству будет открыт в ближайшее время... на вахте администрации АГО.
А надо ли нам экзамены в форме ЕГЭ?
ООО «Газета «Егоршинские вести»

Адрес: 623785, Свердловская область, Артемовский, ул. Ленина, 12
E-mail: evest@mail.ru
Служба информации [корреспонденты]: +7 (34363) 2-43-92,
+7 (34363) 2-42-23, 8-9000-428-444
Служба тиража, приемная: +7 (34363) 2-48-27,
Рекламная служба: +7 (34363) 2-53-80, 8-9000-418-444.
E-mail: evest-reklama@mail.ru
Яндекс.Метрика

Найти

Отправка новости

Обратная связь

Спасибо, Ваше сообщение отправлено. Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.