Новости

Новости

Поездка на ретропоезде, встреча с иностранцами и известными людьми, закладка капсулы времени — этого не увидит артемовская молодежь

Волонтер Николай Пономарев считает, что нужно чаще информировать молодежь о фестивалях и форумах
Фото: © Анастасия Любивая, "ЕВ"

Стремление стать участниками регионального этапа Всемирного фестиваля молодежи у артемовцев было, но предварительной информации и возможностей - не хватило.

 Сегодня в Екатеринбурге пройдет региональная часть Всемирного фестиваля молодежи, на который в качестве участников и гостей приедут 59 иностранцев из 34 стран. В их числе – Аргентина, Мексика, Германия, Бразилия, Армения, Сербия, Непал, Венесуала, Намибия, Эквадор, Беларусь.

Региональная программа фестиваля пройдет с 12 по 16 марта. Ранее, с 1 по 7 марта, иностранных гостей встретили в в Сочи, на федеральной территории «Сириус». Сейчас в составе нескольких команд участники отправятся в путешествие по разным тематическим маршрутам. Один из таких, куда входит наш регион, называется «жить и работать в России».

За четыре дня иностранные гости познакомятся со Свердловской областью и посетят более 20 различных мероприятий. В первый день состоится встреча гостей в аэропорту «Кольцово», а вечером в Синара-центре пройдет торжественное открытие региональной программы с участием губернатора Евгения Куйвашева.

Участник «Движения первых. Артемовский», волонтер Николай Пономарев, считает интересным участие в программе не только школьников, но и работающей молодежи:

- Еще в ноябре подал заявку на участие во Всероссийском фестивале молодежи. Но не прошел из-за недостаточно широкого охвата всероссийских мероприятий. Крайний раз посетил в роли экскурсовода выставку «Россия» на ВДНХ, - говорит Николай. - В Артемовском мало информируют молодежь о предстоящих масштабных мероприятиях. К тому моменту, когда я увидел информацию о предстоящем фестивале, участников уже не регистрировали. Хотелось бы, чтобы наш Артемовский район представляла молодежь на региональном и федеральном уровнях. Сейчас проходит столько интересных форумов, конкурсов для молодых людей, в том числе и уже работающих. Считаю, что пообщаться с молодежью из других стран — это очень полезный опыт. Интересно же, какое мнение у иностранцев о российской действительности и нашей молодежи.

Действительно, фестиваль дает возможность российской молодежи расширить границы общения и знаний, высоко оценить достижения своего региона, дать шанс раскрыться своему творческому потенциалу здесь. Насыщенная программа дает каждому участнику такую возможность:

- Запланировано более 200 просветительских мероприятий, включающих выступления, дискуссии, мастер-классы выдающихся ученых, мастеров науки и искусства, общественных и государственных деятелей, представителей бизнес-сообщества, известных спортсменов и других экспертов, - сообщает сайт Российского общества "Знание".

На сайте министерства образования и молодежной политики Свердловской области еще в феврале рассказывали о предстоящей программе:

- Гости Свердловской области отправятся на экскурсию на ретропоезде «Уральский экспресс», который ходит по маршруту Екатеринбург-Шувакиш-Верхняя Пышма, будут присутствовать на закладке капсулы времени в Академическом районе Екатеринбурга, посетят спортивные объекты и встретятся с известными спортсменами. Также в программе - лекция в местной студии общества «Знание» о достижениях России и Свердловской области, серия образовательных мастер-классов, посещение промышленных площадок.

Нужна такая информация и в наших молодежных социальных сетях («Молодежка/ART”, “Движение первых. Артемовский»). В Артемовском немало активной молодежи, которая вполне может и должна стать участниками региональных и федеральных фестивалей.

Ещё по теме

05 апреля 2024
Волонтёры помогли более чем 400 тысячам уральцев проголосовать за объекты благоустройства.
07 марта 2024
В ДК Угольщиков в выставочном зале им. А.Е.Рубинштейна, 5 марта, в преддверии Международного женского дня, прошла…
01 марта 2024
В зону СВО нашим землякам дошли посылки с гуманитарной помощью от волонтеров группы "По зову сердца" и клуба…
А надо ли нам экзамены в форме ЕГЭ?
ООО «Газета «Егоршинские вести»

Адрес: 623785, Свердловская область, Артемовский, ул. Ленина, 12
E-mail: evest@mail.ru
Служба информации [корреспонденты]: +7 (34363) 2-43-92,
+7 (34363) 2-42-23, 8-9000-428-444
Служба тиража, приемная: +7 (34363) 2-48-27,
Рекламная служба: +7 (34363) 2-53-80, 8-9000-418-444.
E-mail: evest-reklama@mail.ru
Яндекс.Метрика

Найти

Отправка новости

Обратная связь

Спасибо, Ваше сообщение отправлено. Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.