Новости

Новости

"Понимал, что все на нем держится". Артемовец Сергей Путков погиб на спецоперации

О своем решении - пойти служить по контракту и участвовать в специальной военной операции, 46-летний Сергей Путков особо не распространялся. Не советовался, не говорил о своем плане, не рассуждал на тему “а что, если…”.

- Сидит, думает о чем-то своем, потом скажет: "Я тоже пойду", - рассказывает его жена Таня. - Я прикрикну на него - чего удумал! А он молчит.

Решение пойти в горячее пекло было у Сергея, как сейчас понимает семья,  обдуманное, созревшее, не спонтанное в моменте. Многое, как нити в клубок, сплелось для него в этом решении.

“Он патриот был, воинскую службу считал важной для мужчины, - говорит Таня. - Срочную служил моряком в первом экипаже корабля “Петр Великий”. Сейчас у нас сын Дима тоже срочную служит. Сережа говорил: “Лучше я пойду на СВО, чем сын”.

У Путковых трой детей. Кроме Димы еще старшая дочка, 24-летняя Снежана, у которой уже своя семья, и малышка Вика. Младшей дочке все пять лет и это огромная папина любовь. Надо видеть, как он смотрит на маленькую дочку на домашних фотографиях. Мужественного вида, крепкий, сильный мужчина с маленькой девчушкой, доверчиво прилегшей на его плечо. У него и на аватарке в соцсети фото с Викой на руках.

И о детях думал Сергей, отправляясь на контрактную службу. Семья строила для них еще один дом, что требовало немало вложений, и кредит был оформлен. А по контракту платят неплохо, на гражданке столько не заработаешь. И это тоже стало ниточкой, которая привела к взвешенному решению отца семейства. 

Родных Сергей поставил уже перед фактом, сообщил после подписания контракта. “Он ответственный был. Сам решал, сам выполнял, - вздыхает Таня. - Понимал, что все на нем”.

Перед уходом на СВО Сергей трудился плотником в Артемовских электросетях. Мастер хороший, хозяин настоящий. Дома все делал: и строил, и ремонтировал, все сам, говорят родные. 

В Ростов их команду из Екатеринбурга отправили 30 января нынешнего года. Через неделю, 8 февраля, Сергей позвонил своим и сообщал, что записался в штурмовики, что их направляют туда, где тогда было горячо - под Авдеевку. 

А 27 числа Татьяне позвонили из части и сообщили, что Сергей Путков погиб, выполняя свой воинский долг. 13 марта смерть Сергея подтвердил военком Константин Грунский, вручивший жене извещение о гибели родного человека. “Ждем, когда его привезут. Никак не дождемся”, - прерывисто, стараясь сдерживать слезы, говорит Татьяна.

Ждут своего Серегу на последнее прощание друзья, ждут брат и четверо сестер. Он был младший в семье, где росли шестеро детей, а ушел на небо первым. И теперь родным надо поддержать старенькую маму Сергея, у которой здоровье уже слабое.

На автобазе, где живут Путковы, весть о гибели Сергея отзовется большим горем в душе многих. Еще одним хорошим земляком меньше у артемовцев. Без пафоса, без громких слов, все обдумав, мужчины принимают непростое решение и отправляются на нелегкую, с риском для жизни, службу.  Видимо, просто не могут иначе.

Наши соболезнования родным Сергея Путкова. Держитесь. Ваш Сергей достойно прошел свой путь. Жаль, что таким коротким он оказался.

 

Ещё по теме

27 апреля 2024
Служебный автомобиль полиции оказался зажат между грузовиками на трассе "Пермь-Екатеринбург".В патрульной машине…
13 апреля 2024
В понедельник, 11 апреля, в ДК им. Попова прошло прощание с 59-летним добровольцем, погибшим на СВО Владимиром…
04 апреля 2024
🥀 Исполняя свой воинский долг в зоне проведения специальной военной операции, погиб Милов Сергей Евгеньевич. Об этом…
А вы сад-огород держите?
Баннер 9 мая
реклама
ООО «Газета «Егоршинские вести»

Адрес: 623785, Свердловская область, Артемовский, ул. Ленина, 12
E-mail: evest@mail.ru
Служба информации [корреспонденты]: +7 (34363) 2-43-92,
+7 (34363) 2-42-23, 8-9000-428-444
Служба тиража, приемная: +7 (34363) 2-48-27,
Рекламная служба: +7 (34363) 2-53-80, 8-9000-418-444.
E-mail: evest-reklama@mail.ru
Яндекс.Метрика

Найти

Отправка новости

Обратная связь

Спасибо, Ваше сообщение отправлено. Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.