Новости

Новости

Артемовские ярмарки: куда идут деньги торговцев-арендаторов?

Торговля на ярмарках идет бойкая
Фото: © ев

Вопрос использования городской площади теперь задали прокуратуре: депутат Думы АГО А. Пестовский направил в надзорный орган заявление с просьбой выяснить все тонкости данной темы.

Эта тема будоражится в обществе с тех пор, как на пост главы АГО заступил новый мэр — А. Самочернов. Стали ходить слухи, что городские ярмарки проводятся не бесплатно для сельскохозяйственников, а за деньги. Причем, слухачи уверяли, что с торговцев берут не только деньги, но и товаром — колбасами и прочими вкусностями, которые, якобы, сумками несут в комитет по экономике администрации АГО. Так же шли разговоры, что площадью с тех пор заведуют люди из ближнего окружения главы АГО А. Самочернова, которые помогли или помогают ему разобраться в политических хитросплетениях и укрепиться во власти.

Однажды наша газета пыталась выяснить, сколько собирается средств, если с каждого берется по полторы тысячи рублей, куда они идут и почему городские торговцы вынуждены ютиться у городского туалета, а не торгуют на площади? В новогоднем интервью председатель Думы АГО К. Трофимов заявил, что арендой площади занимается Комитет по экономике администрации АГО и он выяснит, что там происходит. Но, по словам, председателя Думы, на его официальный запрос по данной теме администрация ничего не ответила.

На прошлой неделе журналисты «Вестей» прошлись по рядам и узнали у торговцев, что они теперь платят по две тысячи рублей за место. Несложно подсчитать, сколько средств собирается за одну ярмарку, если каждый раз на нее съезжаются от 30 до 50 предпринимателей. И сколько это будет за один месяц. А за год? При минимальных подсчетах получается больше миллиона рублей в год. Куда же идут эти деньги? На этот и другие вопросы и ищем ответ депутат. Кроме того, в праздничные дни на площади торгуют шашлычники. Которые, как говорят, тоже кому то платят деньги за место. Идут ли они в городскую казну?

Возможно, после письма в прокуратуру, чиновники раскроют правду и люди узнают, куда текут средства, собранные с торговцев сельскохозяйственной продукцией.

Ещё по теме

26 марта 2024
Администрация Артемовского городского округа сообщает о незанятых муниципальных объектах.
А надо ли нам экзамены в форме ЕГЭ?
ООО «Газета «Егоршинские вести»

Адрес: 623785, Свердловская область, Артемовский, ул. Ленина, 12
E-mail: evest@mail.ru
Служба информации [корреспонденты]: +7 (34363) 2-43-92,
+7 (34363) 2-42-23, 8-9000-428-444
Служба тиража, приемная: +7 (34363) 2-48-27,
Рекламная служба: +7 (34363) 2-53-80, 8-9000-418-444.
E-mail: evest-reklama@mail.ru
Яндекс.Метрика

Найти

Отправка новости

Обратная связь

Спасибо, Ваше сообщение отправлено. Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.