Новости

"Дорога жизни!" На улице Лесная по дворам проедешь только на внедорожнике

"Дорога жизни!" На улице Лесная по дворам проедешь только на внедорожнике
Здесь только внедорожник и проедет. Фото: © Андрей Москвитин, "ЕВ"

Уже который год подряд я наблюдаю одну и ту же картину. Дворовой проезд центральной улицы Лесная одноименного микрорайона превращается в непроходимое и непроезжее препятствие для жителей.

На своей машине с низкой посадкой я не рискнул ехать по колеям глубиной до 15 см. Бампер оторвешь - как пить дать и пороги все сдерешь.

При нас по этой улице проехала лишь отечественная «Нива». Даже водитель «Газели», доставивший продукты в магазин «Курико», не поехал по этой дороге через микрорайон, а развернулся и выдвинулся в объезд.

Благо, дорога возле заброшенного хоккейного корта позволяладобраться до торговой точки.

А вот дальше - ножками, да по скользкой и раздолбанной снежной дорожке.

- Управляющая компания «Горизонт» никогда не чистит эту дорогу, как впрочем и другие, - жалуется Марина Викторовна, пенсионерка из дома №26 улицы Лесная. - Я в эти дни даже в магазин за продуктами по этой улице боюсь идти. Днем снег подтаивает, а ночью заморозки. Становится очень скользко. Да еще и автомобили по рыхлому снегу накатали огромные колеи. Не дай бог упадешь, костей не соберешь.

А ведь рядом с этой улицей живет избранный от микрорайона «Лесная» депутат Думы Максим Демашин. И при этом является председателем думской комиссии по ЖКХ.

- Неужто он не видит, что творится на его избирательном участке, - услышали мы разговор старушек, добравшихся до магазина обходными путями. - Ведь из года в год одно и то же. Избранник совсем не заботится о народе, только о себе. Хочешь к нему обратиться, так не знаешь где его искать. Хоть бы приемную где-то открыл и время на встречи с гражданами выделил.

Господа из УК «Горизонт», вопрос к вам: "Когда прекратите этот коммунальный хаос и начнете работать, а не только собирать деньги с жильцов?"

Отговорки типа у нас нет техники, уже давно не работают. Здесь ответ простой - наймите, ну или сами берите в руки лопаты!

Вот по этой "дороге жизни" и проезжают к "Курико" автомобилисты. Дальше СТОП - проезд для внедорожников. Фото: Андрей Москвитин, "ЕВ"

По теме

Депутата «ушли» с работы
Депутатs Думы.

Депутата «ушли» с работы

Погода:
...
14 oC пасмурно
Ветер южный, 2.59 м/с
Давление: 753 мм рт. ст.
Влажность: 98 %
ВКонтакте
Телеграм
Одноклассники
Дзен
Яндекс.Метрика
Контакты

ООО «Газета «Егоршинские вести»

Адрес: 623785, Свердловская область, Артемовский, ул. Ленина, 12

E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript.

Служба информации [корреспонденты]: +7 (34363) 2-43-92, +7 (34363) 2-42-23, 8-9000-428-444

Служба тиража, приемная: +7 (34363) 2-48-27 

Рекламная служба: +7 (34363) 2-53-80

E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript.


На самый верх!